Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Olympus PEN E-PL6 теперь и в России

31.07.2013

Пресс-релиз компании Olympus

C начала августа 2013г. на российском рынке стартуют продажи модели PEN E-PL6, новой беззеркальной камеры со сменной оптикой формата Micro Four Thirds. Благодаря своему стильному дизайну, компактному размеру, невероятной легкости управления и широкой функциональности, камеры Olympus PEN пользуются невероятной популярностью во всем мире, а в Японии стали настоящим фетишем у модной молодежи. Новая камера серии Olympus PEN Lite является логическим продолжением линейки PEN и обладает не только потрясающими внешними данными, но и важнейшими техническими характеристиками, превращающими фотосъемку в еще более легкий и интуитивно понятный процесс. 

PEN E-PL6 оснащена системой автофокусировки FAST AF с функцией быстрого отклика затвора и 3” откидным сенсорным дисплеем с разрешением 460000 пикселей. Это позволит без труда сфокусироваться на мелких деталях, едва дотронувшись до экрана камеры. Более того, новая беззеркальная камера, так же как и легендарная модель Olympus OM-D E-M5, оснащена 16,05 Мп Live MOS-матрицей с чувствительностью ISO 100-25600 и двухъядерным графическим процессором обработки изображений TruePic VI, что гарантирует высочайшее качество снимков. Камера оборудована двухосевой системой стабилизации, компенсирующей движения камеры влево-вправо и вверх-вниз, стабилизация прекрасно работает как с объективами формата Micro Four Thirds, так и с объективами Four Thirds, используя адаптер, Вы сможете подключать и оптику стандарта 4/3. 

Превратить фотографии в настоящие произведения искусства пользователям помогут 12 Художественных фильтров, ставших своеобразной визитной карточкой компании Olympus, и 6 специальных эффектов для творческой фотографии. Помимо компактного легкого корпуса пользователи по достоинству оценят способность дисплея поворачиваться на 170°, что заметно упрощает создание автопортретов и съемку с самых разных точек обзора. 

PEN E-PL6 также поддерживает приложение OI.Share, с его помощью можно передавать фотографии в высоком качестве с фотоаппарата на смартфон. Достаточно лишь вставить карту памяти FlashAir в камеру, сделать снимки, активировать соединение и запустить на смартфоне приложение OI.Share. Перед отправкой можно выбрать понравившиеся снимки, а защитить их от посторонних глаз поможет одноразовый пароль.

Новинка также может похвастаться целым рядом новых характеристик, значительно упрощающих фотосъемку. 

Например, камеру можно запрограммировать на периодическую съемку с интервалом от 1 секунды до 24 часов, серия может включать до 99 кадров. Также PEN E-PL6 оснащена режимом уменьшения задержки срабатывания затвора, серийной съемкой со скоростью 8 кадров в секунду, расширенным до ISO 100 диапазоном светочувствительности. Неопытным фотографам будет полезна функция электронного уровня, которая позволит избежать достаточно частой и досадной ошибки «заваливания» горизонта. В камере предусмотрена возможность записи видео высокой четкости в разрешении Full HD 1080p. Новинка также совместима с электронным видоискателем Olympus VF-4, Вы сможете получить увеличение до 1.48х (0.74х для объектива 35мм), что превосходит возможности лучших зеркальных камер, на высоте и четкость разрешения - 2.36 миллионов пикселей. 

Инженеры Olympus сделали все возможное для того, чтобы камерой было по-настоящему удобно пользоваться. При съемке небольших объектов не лишней будет функция выбора узкой зоны автофокуса, это позволит получить великолепные кадры. В зависимости от положения фотоаппарата при съемке кадр будет автоматически поворачиваться вертикально или горизонтально. Новинка от Olympus станет идеальным выбором и для съемки объектов в движении благодаря высокой скорости обработки изображения и серийной съемке до 9 кадров в секунду. 

Камера PEN E-PL6 будет доступна на российском рынке в классическом черном цвете, для любителей ярких цветовых решений Olympus предлагает широкий выбор разноцветных сменных крышек для объективов и ручек. Рекомендованная цена на новинку составит 23 499 руб. 

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте