Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Olympus PEN E-PL1 удостоена награды Red Dot

17.03.2010

Пресс-релиз компании Olympus

Olympus PEN E-PL1 удостоена Red Dot Award

Революционная камера от Olympus получила престижную награду за выдающийся дизайн

Москва, 17 марта 2010 – Новая камера из серии Olympus PEN продолжает завоевывать многочисленные награды. Эта модель уже была отмечена за простое управление и зеркальное качество снимков. Сейчас E-PL1 получила приз и за выдающийся дизайн.

«Каждый продукт, получающий награду Red Dot, оценивается специалистами международного жюри. Это значит, что товары, занимающие первые места, обладают действительно уникальным дизайном, выделяющим их среди конкурентов», – говорит президент Red Dot Питер Зец (PeterZec).

PEN E-PL1 - это идеальный выбор для тех, кто считает зеркальные камеры слишком сложными, но хочет получать снимки высшего качества. Встроенная вспышка и функция Фото гид, которая поможет оптимально настроить камеру, делают E-PL1 отличным вариантом для увлеченных фотографов и профессионалов. А благодаря компактности и небольшому весу, вы всегда сможете иметь фотоаппарат при себе. Камера выполнена в ретро-стиле, и выпускается в 4 цветах: черном, красном, шампань и белом.

Управляющий директор отдела потребительских продуктов Olympus Europe Начо Абиа (Nacho Abia) говорит о премии Red Dot: «Мы очень рады, что наш продукт удостоен столь авторитетной награды. Нам действительно важно, что фотоаппарат нравится потребителям не только за техническое наполнение, но и внешне. Дизайн играет большую роль в восприятии продукта».

Серия Olympus PEN

Серия PEN впервые была представлена в 1959 полукадровой камерой. Благодаря уникальной цене и дизайну эта модель сделала фотографию доступной огромному количеству людей. Идея, стоящая за этой камерой, была проста и элегантна – создать камеру, пользоваться которой также легко, как ручкой. Серия PEN была спроектирована легендарным инженером Йошихиса Маитани, одним из самых известных дизайнеров в истории фотографии. В 1963 была выпущена модель PEN F - самая компактная в мире 35мм полукадровая зеркальная камера. На момент анонса были доступны 16 объективов. Было продано 17 миллионов камер PEN, что делает эту серию одной из самых успешных и популярных за всю историю фотографии. Сегодня камеры PEN являются предметом коллекционирования и продаются по невероятным ценам на вторичном рынке, а в 2009 г. В линейке PEN появилась первая цифровая камера – E-P1.

Red Dot Design Awards — авторитетная награда в области дизайна, которая вручается дизайнерам и компаниям-производителям за выдающееся качество и особые достижения в дизайне товаров широкого потребления. Работы, отмеченные наградой, выставляются в Музее дизайна Red Dot в Эссене, который на сегодняшний день является крупнейшим в мире собранием достижений современного дизайна.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Перейти к обсуждению на форуме
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте