Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Canon анонсировали EOS 1300D - новую зеркалку любительского уровня

10.03.2016

На данный момент камера анонсирована под названием Rebel T6, что является традиционным вариантом для американского рынка. Для остальной части мира, судя по всему, это будет всем известное продолжение камер «тысячной» серии.

Сам производитель позиционирует свою новую камеру как слегка улучшенную версию EOS 1200D, которая хорошо зарекомендовала себя как недорогой вариант для начинающих фотографов. Из значимых изменений можно отметить процессор Digic 4+, который сейчас используется в некоторых недорогих беззеркальных моделях компании. На практике новый процессор может немного уменьшить количество цифрового шума на высоких ISO и слегка увеличить «скорострельность» камеры, хотя официально об этом заявлено еще не было. Вторым по значимости нововведением можно назвать модуль Wi-Fi и NFC. Это можно считать весьма удачной доработкой - все-таки это бюджетная камера, с которой многие будут только осваивать азы фотографии, и само качество фотографии еще не так важно, как наличие разных «вкусностей» в самой камере. Помимо этого можно отметить дисплей с увеличившимся разрешением и несколько новых пресетов для съемки в программном режиме. В остальном все по-прежнему: 18 МПикс APS-C CMOS сенсор, 9-точечная система автофокуса и поддержка записи видео в 1080p. Дизайн и эргономика серьезным доработкам не подвергались.

Старт продаж намечен на середину апреля этого года, а ориентировочная цена камеры с “китовым” объективом 18-55mm составит $550, что довольно немало за такие скромные по нынешним меркам характеристики. В России примерно за эту же стоимость можно приобрести гораздо более интересную EOS 750D. Доплатив еще немного можно найти и 70D, которая относится уже к любительскому сегменту камер. Возможно, на момент начала продаж в России ценник будет немного ниже, но пока даже вариант в лице устаревшего, но проверенного временем 600D выглядит более предпочтительным.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте