Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

PENTAX Optio RZ10 - с зумом 10х

13.09.2010

Пресс-релиз компании PENTAX

PENTAX Optio RZ10 - взгляните на мир шире

HOYA CORPORATION PENTAX Imaging Systems Division представляет новую модель цифровой компактной фотокамеры - PENTAX Optio RZ10. Эта новая камера с супер-зумом обеспечивает высокое качество детализации ваших фотоснимков, причем на всем 10-кратном диапазоне фокусных расстояний, от широкого угла охвата до очень узкого, и особенно при съемке с близкой дистанции, например, макросъемке.

В дополнение к десятикратному зуму, Optio RZ10 легко поможет справится с вашими творческими задачами и сюжетами: от съемки в путешествиях и пейзажей, до репортажа и съемки спорта. Эта камера обладает рядом преимуществ и удобных функций, которые делают процесс фотографирования простым и легким. Чтобы исключить появление нечетких и смазанных фотографий при недостаточных условиях освещения, а также неприятных рывков и дрожания изображения при видеосъемке, инженеры PENTAX позаботились о наличии в Optio RZ10 эффективной системы оптической и цифровой стабилизации. Для тех, кто не любит вникать во все тонкости настройки камеры, есть специальный режим Auto Picture, который автоматически подбирает наиболее подходящую для данного сюжета съемочную программу. Предельно лаконичный но несколько спортивный дизайн, продуманный до мелочей, представлен в классических черном и белом цветах, а также в трех дополнительных ярких вариантах: красном, фиолетовом и салатовом.
Элегантный и лаконичный Optio RZ10 прекрасно подойдет и для любого начинающего фотографа.

Основные особенности:

  1. Современный дизайн

    Дизайн нового Optio RZ10 прост, современен и предельно функционален, поэтому с ним можно отправляться куда угодно - будь то путешествие, праздник или официальное мероприятие. Все продумано до мелочей: размеры, стиль, эргономика. Округлые формы и качественное покрытие Soft touch правой части корпуса обеспечивают удобный захват камеры и в то же время придают дизайну завершенность. Хочется обратить внимание на то, что кроме стандартного матового черного и белого цветов Optio RZ10 представлен в трех ярких, нескучных цветах, которые подчеркнут стильный, современный вид вашей камеры.

  2. Потрясающий 10Х зум

    Инженеры оптической компании Pentax, имеющей в арсенале 90-летний опыт создания одних из лучших объективов в мире, оборудовали Optio RZ10 высококлассным 10-кратным зум-объективом с фокусным расстоянием от 28 мм до 280 мм (в 35-мм эквиваленте). С этой камерой вы сможете запечатлевать все, что захотите: от захватывающих дух пейзажей до ярких представителей фауны, даже удаленных на значительное расстояние. Хотите попробовать себя в макросъемке? RZ10 сделает потрясающе качественные снимки с расстояния всего в один сантиметр от предмета. В дополнение, благодаря технологии Intelligent Zoom кратность зума можно увеличивать до 31Х практически без ухудшения качества изображения - и это уже не просто зум-объектив, это супертелеобъектив, но в компактном корпусе!

  3. Простота настроек

    Инженеры оптической компании Pentax, имеющей в арсенале 90-летний опыт создания одних из лучших объективов в мире, оборудовали Optio RZ10 высококлассным 10-кратным зум-объективом с фокусным расстоянием от 28 мм до 280 мм (в 35мм эквиваленте). С этой камерой вы сможете запечатлевать все, что захотите: от захватывающих дух пейзажей до ярких представителей фауны, даже удаленных на значительное расстояние. Хотите попробовать себя в макросъемке? RZ10 сделает потрясающе качественные снимки с расстояния всего в один сантиметр от предмета. В дополнение, благодаря технологии Intelligent Zoom кратность зума можно увеличивать до 31Х практически без ухудшения качества изображения - и это уже не просто зум-объектив, это супертелеобъектив, но в компактном корпусе!

  4. Двойная система стабилизации

    Появление смазанных снимков предотвращает эффективный комплекс оригинальных технологий:
    (1) Прежде всего, это фирменная система стабилизации изображения (Shake Reduction), где два встроенных гиросенсора определяют уровень вибрации фотокамеры и корректируют ее с помощью запатентованного Pentax механизма сдвига матрицы.
    (2) Система отслеживания смещения изображения относительно пикселей матрицы (Pixel Track SR). Во время фотосъемки процессор камеры регистрирует смещение изображения и корректирует с помощью уникального алгоритма эффект смазывания. Эта система практически ничем не уступает системам с оптической стабилизацией изображения и так же не приводит к появлению шумов и других артефактов.
    Благодаря этой надежной системе вы можете быть уверены в четкости ваших снимков, даже при недостаточном освещении.

  5. Высококачественная видеосъемка

    С этой камерой вы сможете снимать потрясающие ролики, ведь RZ10 записывает высококачественное видео со звуком с разрешением 1280 х 720* пикселей и с пропорцией сторон как в кинотеатре: 16:9. Дополнительно, в режиме видеосъемки работает фирменная система стабилизации изображения Movie SR**, которая эффективно подавляет сотрясения и резкие движения руки. 

* Для достижения максимального качества при просмотре видео, снятого с высоким разрешением, на телевизоре, поддерживающем стандарт HDTV, используйте персональный компьютер, поскольку встроенный AV выход поддерживает только обычное разрешение, принятое для стандартов NTSC/PAL.
**В режиме Movie SR со стабилизацией угол зрения камеры становится меньше, чем при выключенной системе стабилизации.

Все, что нужно для красивых снимков

Optio RZ10 оснащена современной функцией Face Detection AF & AE, которая легко распознает лица людей всего за три сотых секунды и дает команду системе фокусировки точно навести на них резкость. После идентификации лиц камера мгновенно устанавливает съемочные параметры и наводится на резкость, чтобы все лица на снимке получились максимально хорошо. Таким образом, все 32 участника фотоснимка (именно столько лиц одновременно может распознавать камера) останутся довольны своим изображением. В камере так же предусмотрены такие замечательные режимы, как: Small Face filter, который может уменьшить изображение лица при необходимости; специальный режим Smile Capture позволяет снять кадр автоматически (нажимать на кнопку спуска нет необходимости), как только в поле зрения камеры кто-то улыбнется; а функция Blink Detection, предупредит фотографа, когда модель моргнула. Кстати, в RZ10 предусмотрены режимы и для прекрасных портретов ваших домашних животных - кошек и собак. Камера автоматически их определит и сфокусируется на «лицах», и снова в итоге порадует вас качественными снимками.

Другие особенности:

  • 14-ти мегапиксельная матрица гарантирует изображения с высокой детализацией
  • Большой 2.7-дюймовый цветной дисплей на 230 000 пикселей позволяет с комфортом просматривать отснятые кадры, оценивать сюжет до съемки и осуществлять настройки в меню.
  • Режим серийной съемки в серии до 40 кадров с максимальной скоростью 9.1 изображений в секунду позволит запечатлеть динамичные сцены.
  • Большое разнообразие цифровых фильтров для быстрой обработки изображений и добавления визуальных эффектов, включая функцию Toy Camera и Retro. 
  • В зависимости от сюжета и собственных предпочтений пользователь может выбрать режимы съемки с различными пропорциями фотографий 4:3, 16:9 или 1:1.
  • Алгоритм оптимизации динамического диапазона D-Range поможет осветлить излишне черные тени и приглушить пересвеченные участки в сложных фотографических ситуациях, таких как съемка человеческого лица против падающего света или светлого объекта на темном фоне.
  • В режиме «панорама» камера помогает фотографу сделать ряд кадров, которые автоматически сшиваются в камере в одну эффектную панораму.
  • Программное обеспечение MediaImpression 2.0 для просмотра изображений и редактирования (совместимо с последними операционными системами, включая Windows 7 и Mac OS X 10.6)
  • Для беспроводной передачи изображений и видеороликов в компьютер с помощью технологии WI-FI, фотокамера может использовать карты памяти Eye-Fi, которые устанавливаются вместо обычной SD карты.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Перейти к обсуждению на форуме
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте