Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Fujifilm FinePix XP150/100 - компактные камеры для экстримальных условий съемки

12.01.2012

Пресс-релиз компании Fujifilm

Fujifilm FinePix XP150/100: лучшая компактная камера для самых экстримальных условий съемки

Компания Fujifilm представляет новейшие модели FinePix XP150/100, устанавливающие новые стандарты для всепогодных цифровых камер. Камеры FinePix XP150/100 продолжают концепцию успешных предшественниц XP и являются идеальным выбором для тех, кто много путешествует и хочет запечатлеть каждое мгновение. Поднимаетесь ли вы в горы или погружаетесь в глубины океана – камеры FinePix XP150/100 обеспечат великолепное качество фотографий и видеороликов в любых условиях.

Надежность в использовании

Прочная конструкция, прорезиненное покрытие и металлическая клепаная ручка камер XP150/100 обеспечивают самую высокую надежность.
           

Глубина погружения при съемке под водой камерами FinePix XP150/100 может достигать до 10 м, что в два раза больше, чем при съемке текущей версии FinePix XP30. Любители туристических походов, альпинисты и горные велосипедисты смогут по достоинству оценить увеличенную ударопрочность камер, которые способны выдержать падение с высоты до 2 метров. Камеры XP150/100 работают в условиях низких температурах до -10°C. Надежная герметизация важнейших зон камер предотвращает попадание пыли и песка. Водоотталкивающее покрытие зум-объектива исключает вероятность попадания капель воды на ваши снимки, крышка отсека для аккумулятора/карты памяти имеет новый двойной замок, надежно защищающий от каких-либо посторонних частиц.

Одним словом, камеры FinePix XP150/100 великолепно работают независимо от каких-либо воздействий, которым они могут подвергаться во время путешествий.

Усовершенствованная функция GPS (только для FinePix XP150)

Высокая чувствительность антенны GPS в камере FinePix XP150 позволяет быстро и точно определить ваше местоположение. Если вы двигаетесь и фотографируете, FinePix XP150 будет отслеживать ваше перемещение и отображать маршрут на ЖК-дисплее. Кроме того, вы можете создать иллюстрированную карту вашего путешествия на компьютере с помощью программы My FinePix Studio, входящей в комплект поставки.

Используйте и другие функции GPS. С помощью электронного компаса и функций фотонавигации пользователи могут устанавливать направление съемки, высоту, направление и расстояние до предыдущего места съемки. Эта функция позволяет найти дорогу к живописному месту, на восхитительный пляж или в великолепный ресторан!

Удобство и качество съемки

Камеры FinePix XP150/100 предназначены не только для съемки в экстремальных условиях. FinePix XP150/100 обеспечивают высокое качество фотографий и гарантируют превосходные результаты. 
           

Процесс съемки начинается прежде, чем вы нажимаете кнопку спуска затвора благодаря меньшему времени включения и фокусировки по сравнению с предыдущими моделями FinePix XP, поэтому вы никогда не упустите важный момент для съемки. ЖК-дисплей диагональю 2,7 дюйма стал ярче, по сравнению с предыдущими моделями, и имеет антибликовое покрытие, обеспечивая удобство съемки даже при ярком солнечном свете на пляже.

Качество изображения обеспечивается благодаря 14-мегапиксельной матрице CMOS и объективу с 5-кратным оптическим зумом, имеющим диапазон фокусных расстояний 28–140 мм (эквивалент камеры 35 мм), который позволяет делать самые разнообразные снимки. Технология стабилизации изображения со сдвигом матрицы CMOS уменьшает эффект дрожания камеры. Камеры FinePix XP150/100 имеют широкий диапазон чувствительности ISO от 100 до 3 200. Благодаря широкому спектру режимов съемки и возможности непрерывной съемки с высокой скоростью до 10 кадров в секунду камеры FinePix XP150/100 удовлетворяют запросам самых взыскательных покупателей.

Камеру оценят по достоинству и начинающие любители видеосъемки. Она обеспечивает возможность видеозаписи в формате Full HD1080p со скоростью 30 кадров в секунду, а благодаря функции подводной съемки вы можете делать высококачественные видеоролики на глубине. Вы можете просмотреть ваши работы на HD-телевизоре с помощью микро-порта HDMI с удобным подключением.

Длительный период работы

Владельцы FinePix XP150/100 не всегда имеют доступ к электросети, поэтому камера оснащена аккумулятором NP-50A, заряда которого хватает приблизительно на 300 кадров.

Камеры представлены в пяти цветах: черном, серебристом, оранжевом, зеленом и синем.

Fujifilm FinePix XP150/100: основные характеристики:

  • матрица CMOS 14,4 мегапикселей;
  • 5-кратный оптический зум (28 – 140 мм в эквиваленте камеры 35 мм) с водоотталкивающим покрытием;
  • водонепроницаемость на глубине до 10 м;
  • ударопрочность при падении с высоты до 2 м;
  • морозостойкость при температуре до –10°C.
  • защита от пыли/песка.
  • высокая чувствительность GPS с электронным компасом и функцией отслеживания *
  • видеозапись в режиме Full HD и подводный режим видеосъемки
  • улучшенный ЖК-дисплей диагональю 2,7 дюйма с антибликовым покрытием

*только для XP150

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте