Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

FinePix Z950 EXR - сенсорный экран, компактность и стиль

12.09.2011

Пресс-релиз компании Fujifilm

Новая FinePix Z950 EXR: компактность и стиль

Компания Fujifilm объявляет о выходе новой тонкой, стильной камеры FinePix Z950 EXR, оснащенной новейшими техническими разработками, которые позволяют получать отличные фотографии в любых условиях. Среди технических характеристик стоит отметить широкий сенсорный дисплей, 5-кратный оптический зум, широкоугольный объектив, а также новую систему распознавания сцен EXR AUTO.

FinePix Z950EXR оснащена матрицей EXR CMOS на основе запатентованной технологии EXR компании Fujifilm, которая анализирует сцену и выбирает один из трех режимов съемки (высокая чувствительность и низкий уровень шума/ широкий динамический диапазон/ высокое разрешение) для достижения оптимального качества изображений при ярком свете, в темноте и даже в условиях высокой контрастности.

Широкоугольный объектив (28 мм) с 5-кратным оптическим зумом, успешно воплощенный в предыдущей модели (Z900EXR), теперь дополнен новой функцией интеллектуального цифрового зума, позволяющей получать четкие фотографии высокого разрешения даже при съемке удаленных объектов с 10-кратным увеличением. Все эти функции объединены в стильном корпусе толщиной всего 15,2 мм (в самом тонком месте корпуса).

           

В новой камере усовершенствована функция EXR AUTO, которая автоматически определяет оптимальный режим съемки для каждой сцены. В дополнение к улучшенной технологии предотвращения размытости изображения, впервые использованной в серии F*, модель Z950EXR оснащена функциями распознавания сцены (ночь, пляж, голубое небо и т. д.), распознавания людей в кадре и условий освещения, а также новой функцией обнаружения движения. Матрица EXR CMOS автоматически выбирает оптимальный режим съемки из 99 доступных, что позволяет запечатлеть любую сцену с максимально высоким качеством.

Новая камера может похвастаться большим 3,5-дюймовым сенсорным экраном, который использовался в популярной модели Z900EXR.

              

* Доступна в моделях F550EXR и F600EXR.

Широкоугольный объектив (28 мм) с 5-кратным оптическим зумом, дополненный новой функцией интеллектуального цифрового зума, позволяет получать четкие снимки даже при 10-кратном увеличении

Модель Z950EXR оснащена широкоугольным объективом Fujinon 28 мм с 5-кратным гибким оптическим зумом, который в сочетании с интеллектуальным цифровым зумом обеспечивает 10-кратное увеличение. Использование тонких линз позволило уменьшить толщину камеры до 15,2 мм

Технология высокого разрешения

Технология высокого разрешения распознает плоскости с незначительным и высоким контрастом яркости, а затем применяет к ним различные параметры обработки вместо того, чтобы применять одинаковые параметры к целому изображению. Такой подход позволяет создавать исключительно четкие снимки с минимальными искажениями изображения.

Использование запатентованной 16-мегапиксельной матрицы EXR CMOS и процессора EXR для формирования высококачественного изображения

Модель Z950EXR оснащена матрицей EXR CMOS на основе запатентованной технологии EXR компании Fujifilm, которая анализирует сцену и выбирает один из трех возможных режимов съемки для обеспечения оптимального качества изображений при различных условиях освещения.

  • Режим «Высокая чувствительность и низкий уровень шума» идеально подходит для съемки ночью или в помещении с недостаточным освещением. Он обеспечивает четкие и яркие снимки с высокой чувствительностью ISO и снижает уровень шумов почти на 12 %*
  • В режиме «Широкий динамический диапазон» за счет увеличения динамического диапазона до 1600 %* достигается превосходная детализация без размытия ярких участков.
  • В режиме «Высокое разрешение» используются все преимущества лучшей в своем классе 16-мегапиксельной матрицы для воспроизведения мельчайших деталей при пейзажной и портретной съемке.

* В сравнении с цифровыми камерами Fujifilm с матрицей CCD 1/2" или 1/2.3" CCD с разрешением минимум 16 мегапикселей при использовании улучшенной технологии предотвращения размытости.

* В сравнении с моделями Fujifilm без функции «Широкий динамический диапазон».

Усовершенствованная функция EXR AUTO: автоматический выбор оптимального режима съемки из 99 видов сцен

Fujifilm FinePix Z950EXR не только распознает сцены (закат, голубое небо, листву, пляж, снег и т. д.), лица людей и условия освещения, но и обнаруживает движение объекта в кадре. Матрица EXR CMOS автоматически выбирает оптимальный вид сцены из 99 доступных (в модели Z900EXR было доступно 49 видов сцен), что позволяет запечатлеть любой динамичный момент с максимально высоким качеством.

В модели Z950EXR также предусмотрена улучшенная технология предотвращения размытости изображения. Принцип работы этой технологии заключается в последовательной съемке четырех кадров в режиме высокой чувствительности и их последующем совмещении с помощью улучшенной технологии обработки изображения. В результате, даже при съемке без штатива плохо освещенных ночных пейзажей или при съемке с большим увеличением фотографии получаются четкими и чистыми.

3,5-дюймовый сенсорный экран для простого и удобного управления

Сенсорный экран с технологией Multi Touch в модели Z950EXR, поддерживает движения с использованием двух пальцев, значительно упрощая работу с камерой. Например, во время просмотра снимков пользователи могут без особых усилий увеличить или уменьшить изображение.

Модель Z950EXR оснащена функцией Touch EXR AUTO. Ее преимущество в том, что перед нажатием кнопки спуска затвора пользователю достаточно коснуться ЖК-экрана, и камера автоматически сфокусируется на объекте и выберет оптимальный режим съемки.

Если во время просмотра снимков повернуть камеру вертикально, включается режим «Многокадровый показ». В этом режиме в верхней и нижней частях экрана отображаются разные снимки, которыми можно управлять независимо друг от друга. Кроме того, верхнюю часть экрана можно использовать для предварительного просмотра миниатюр, расположенных в его нижней части. Это особенно удобно, когда нужно найти конкретную фотографию среди множества снимков.

Широкий сенсорный экран с разрешением около 460 000 точек и широким углом обзора (160 градусов в направлениях «верх/низ» и «право/лево»).

Основные характеристики фотокамеры Fujifilm FinePix Z950EXR

  • 16-мегапиксельная матрица EXR CMOS
  • Новый режим EXR Auto (99 видов сцен)
  • 5-кратный оптический зум с фокусным расстоянием от 28 до 140 мм (в эквиваленте 35-миллиметровой фотопленки) и 10-кратный интеллектуальный цифровой зум
  • 3,5-дюймовый сенсорный дисплей с функцией Multi Touch и интерфейсом пользователя с поддержкой векторных шрифтов/графики и флэш-анимации
  • Режим панорамной съемки Motion Panorama 360 (без заметных переходов между кадрами)
  • Функция распознавания домашних питомцев
  • Автоспуск
  • Съемка видео Full HD в формате H.264 (MOV) и порт miniHDMI
  • Высокоскоростная съемка до 12 кадров в секунду
  • Режимы имитации пленки

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте