Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 26 След.
RSS
Nikon D600 чего ждать???
Цитата
Sasha Ou пишет:
То переход или выбор между марка2 и 6д вообще не понятен .

Возможно будет понятен если в плане автофокуса она работает более уверенно и ошибается меньше, работают все точки автофокуса.

Цитата
Sasha Ou пишет:
Да в новых никонах бб страдает зеленоватостью . Но это можно исправить в настройках камеры , ручками подправить бб .

Да вроде есть мнение, что поправить будет сложновато. Читал какую-то статью про то как никон изначально режет красный спектр и помогает только небольшое недоэкспонирование кадра с последующей правкой снимка в фотошопе. Если найду то дам ссылку на этот сайт.
nikon D800 + 24-70/2.8, 50/1,4g, 70-300 VR, AF 35/2d, canon powershot S95
Цитата
Возможно будет понятен если в плане автофокуса она работает более уверенно и ошибается меньше, работают все точки автофокуса.

Может центральная и точнее (как указывает производитель до -3ев), другие не крестобразные - под большим сомнением , а так и у д600 афтофокус не мертвый и тут больше важен сам объектив. Да даже не в этом суть , различия на столько не существенны - конкуренция в одном лагере между марком2 и 6д и по мне старый добрый марк бьет 6д по всем статьям , если только его производство не остановят ...
Цитата
Да вроде есть мнение, что поправить будет сложновато. Читал какую-то статью про то как никон изначально режет красный спектр и помогает только небольшое недоэкспонирование кадра с последующей правкой снимка в фотошопе. Если найду то дам ссылку на этот сайт.

Мне кажется вы из мухи делаете слона . Как часто вы видите , что цветопередача не правильная ? Как часто вы не можете исправить его в редакторах (с учетом , что в камере уже сдвинули настройку цветопередачи )?
Изменено: Sasha Ou - 29.09.2012 13:28:34
Цитата
Sasha Ou пишет:
Мне кажется вы из мухи делаете слона . Как часто вы видите , что цветопередача не правильная ? Как часто вы не можете исправить его в редакторах (с учетом , что в камере уже сдвинули настройку цветопередачи )?

Бывает и приходится повозится, но я не так критичен как люди на некоторых форумах :!:

Почитали бы ветку про Д600 на фото.ру и всплакнули бы ;) Про Д800 тоже много чего "лесного" уже написали.
Изменено: Олег Котов - 29.09.2012 19:37:19
На форумах THG в ветках фото , наоборот защищают цветопередачу , тем что её можно поправить ...
Думаю проблема есть и отрицать её не стоит , но она в худшем случаи частично поправима ,а многим как и я так вообще безразлична .
Цитата
Sasha Ou пишет:
Думаю проблема есть и отрицать её не стоит , но она в худшем случаи частично поправима

Проблема имеется, но на Д7000 и Д800 вроде как нашли выход: фотографировать с небольшим недоэкспонированием -0,3 или -0,7. Экспозицию потом натягивать в лайтруме например. Но вот тут может появится опять проблема с шумами в тенях т.к. снимки темноваты. Однако лучше так без поросятины, а то потом придется возится очень долго в редакторе исправляя скинтон.

Цитата
Sasha Ou пишет:
а многим как и я так вообще безразлична

Это точно!
Я тоже сначала не обращал внимания, пока не выложил несколько фотографий на форуме, вот с этого момента меня и огорчили. Потом дальнейшее изучение данной проблемы и ее признание как действительно имеющей место :cry:
Изменено: Олег Котов - 30.09.2012 11:50:24
Кстати как пишет фотограф кэнроквел , что D600, D800, D800E и D4 разрабатывались все параллельно , имеют одинаковое изображения - а значит и сдвиг в зеленку .
Цитата
Sasha Ou пишет:
Кстати как пишет фотограф кэнроквел , что D600, D800, D800E и D4 разрабатывались все параллельно , имеют одинаковое изображения - а значит и сдвиг в зеленку .

Да, тоже слышал об этом. Ох уж эти новшества! :|
Еще небольшой обзор http://101tema.ru/content/nikon-d600-pervyi-vzglyad-ili-test-na-begu
и подробный обзор http://www.ferra.ru/ru/digiphoto/review/Nikon-D600-full-mega-obzor/
Изменено: Олег Котов - 09.10.2012 18:54:31
Цитата
Олег Котов пишет:
http://www.ferra.ru/ru/digiphoto/review/Nikon-D600-full-mega-obzor/

там в комментах автор обзора признал проблемы с этим девайсом.
вот здесь можно посмотреть обзор обнаруженных дефектов с Nikon D600
http://vmirefoto.blogspot.ca/2012/10/nikon-d600.html
vmirefoto.blogspot.ca
Nikon D800, Nikon D5100, Fuji S5 Pro, Nikon J1, Nikon 14-24, Nikon 40mm, Nikon 24-70, Nikon 18-35, etc
я купил его, но, как и у многих, матрица была залита маслом прямо из коробки. отправил обратно (((
что меня очень настораживает, отсутствие внятных красивых фото без постобработки сделанных на Nikon D600 с линзами дешевле 900долл.
vmirefoto.blogspot.ca
Nikon D800, Nikon D5100, Fuji S5 Pro, Nikon J1, Nikon 14-24, Nikon 40mm, Nikon 24-70, Nikon 18-35, etc
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 26 След.

Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте