Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Canon EOS 5D Mark III

Canon EOS 5D Mark III
Шасси из магниевого сплава, защищенное исполнение, полнокадровая КМОП матрица 22 Мп, монитор 1040000 точек, процессор DIGIC V+, автофокус с 61 датчиком (из которых 41 крестовой), экспозамер iFCL с 63-зонами, диапазон чувствительности ISO 100–25600 (с расширением до ISO 50–102400), серийная съемка 6 кадров/сек, видеосъемка в формате Full HD 1920x1080p с контролем над экспопараметрами, сравнение снимков на экране, два слота для карт памяти CF и SD.
Дмитрий, спасибо за актуальный и подробный обзор. Камера конечно отличная, но цена откровенно не радует. Многие смотрят в сторону Д800 от никона.
nikon D800 + 24-70/2.8, 50/1,4g, 70-300 VR, AF 35/2d, canon powershot S95
Олег Котов,
Не совсем согласен. Если брать только тушку, то да, а если с оптикой, то практически одинаковая цена (оптика Никон всегда была дороже).
Цитата
Vitali4 пишет:
(оптика Никон всегда была дороже).

Сейчас никонисты начнут утверждать обратное...
Canon 5D mark II + 24-70/2.8L, 5D + 100/2, Yn 568
Цитата
Федор пишет:

Не будем утверждпть обратное... Действительно, или сопоставимая по ценам, или подороже... Но, когда говорится о таких камерах, как Canon EOS 5D Mark III и Nikon D800, о таком качестве фотографии и таких ценах, то и в объективах ищут качество, а не разницу в цене в 10-20%... А у "кэнонистов" спрошу, какая есть такая-же линза у Canon, как Nikon 24-70/2.8? Или Nikon 70-200/2.8VR2?
Олег Котов,
Лично меня цена тоже не радует. Однако продаются они, насколько я вижу, очень даже лихо. Видимо, кому как ;)
Никон д800 уже успел понравиться, хотя я пока его только чуток подержал. Надеюсь, доберемся еще!
Цитата
Vitali4 пишет:
Олег Котов,

Не совсем согласен. Если брать только тушку, то да, а если с оптикой, то практически одинаковая цена (оптика Никон всегда была дороже).

Давайте посмотрим
CANON EF 24-70 mm f/2.8 L USM - 53990 руб http://foto.ru/canon_ef24-70mm_f_2.8l_usm.html
Nikkor AF-S 24-70 f/2.8G ED - 58 623 руб http://fotonn.ru/Shop/3492-Obektiv-Nikon-Nikkor-AF-S-24-70-f2.8G-ED/index.php

Что большая разница??? Нет
Прежде чем что-то утверждать сначала надо проверить информацию :!: Или я не прав?
Цитата
Дмитрий Крупский пишет:
Никон д800 уже успел понравиться, хотя я пока его только чуток подержал. Надеюсь, доберемся еще!

Безусловно интересно было бы почитать тест Д800 особенно сравнивая данную камеру с марком III. Однако, читай не читай а вряд ли когда-нибудь смогу себе позволить такую дорогую игрушку. Если только бюджетный ФФ типа Д600, который может скоро выйдет или Д700 б/у :(
Цитата
Федор пишет:
Цитата
Vitali4 пишет:

(оптика Никон всегда была дороже).

Так всегда было, есть и будет!!! :D
Цитата
Олег Котов пишет:
Безусловно интересно было бы почитать тест Д800 особенно сравнивая данную камеру с марком III. Однако, читай не читай а вряд ли когда-нибудь смогу себе позволить такую дорогую игрушку. Если только бюджетный ФФ типа Д600, который может скоро выйдет или Д700 б/у

Исходя из того, что я читал - новый Canon EOS 5D Mark III - отличная камера(значительно интереснее своего предшественника, который сильно уступал Nikon D700), но, Nikon D800 для творческой съёмки вообще превосходит все ожидания... Для репортёрской съёмки Nikon не очень подходит - медленноват, нодля творческой съёмки... убивает конкурентов наповал...
Олег, вам скажу, что покупка ФФ это не такие уже сумасшедшие расходы на камеру... Купив D600 вы получите ваш же D7000, только ФФ. Пазница, конечно есть, но... Куда вы денете свой прекрасный 17-50/2.8? Какую вы линзу на него поставите? На него ставить китовый объектив? Будет то же самое, что на ваш D7000, поставить 18-55 китовый... Г... На такую камеру нужно ставить 24-700/2.8!!! Сколько эта линза стоит? Сколько эта линзы весит? Я снимал ей на D300, на работе... Руки отваливаются. Рисунка лучше я не видел на зумах, да и на стабах редко встретишь (ИМХО). Пот в чём дело... Кстати, ваш 70-300, хоть он и ФФ будет на нём очень средненько смотреться, в отличие от D7000... Да и по фокусным будет мененее интересен... Тут не смена камеры - смена идеологии, смена системы. Да и чего на D7000 не хватает любителю? ДД меня лично полностью устраивает, если не придираться, шумы на высоких ISO тоже (я всё, конечно, редактирую)... Мне кажется, что Никон делает больше рекламный ход, чтобы утереть конкурентов, открывая линейку бюджетных ФФ. Профи ей вряд-ли соблазнить, только любителей, не подумавших о том, что им придётся сделать качественный скачёк в линзах... Так, есди вы поставите 24-70/2.8 на свой D7000, то вы тоже ахнете...
Страницы: 1 2 3 След.

Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте