Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Nikon COOLPIX P300

Nikon COOLPIX P300
Nikon COOLPIX P300 – недорогая модель с экспорежимами PASM и хорошей функциональностью. Матрица 12 Мп с обратной подсветкой (BSI CMOS) формата 1/2.3”, объектив 24-100 экв.мм F/1.8-4.9 с оптической стабилизацией, диапазон ISO 160-3200, монитор 3” с разрешением 910000 точек, два вращающихся органа управления, Full HD видео [email protected] со стереозвуком и скоростная видеосъемка.
Почему то не все тест.фото кликабельны на полноразмер. Макрики не позырить. :(
А в целом результат без сюрпризов. Никон зажелал сотворить киллера прекрасных кэноновских мыльниц, типа
Canon Digital IXUS 300HS, а получился...просто компакт от Никон, как всегда без всяких эмоций (как +, так и -). Что-то вроде торта без вишенки наверху. 8 из 10 - красная цена (даже щедро).
Изменено: Алекс - 29.07.2011 16:27:08
Даже и не пытайтесь меня понять.
Алекс,
Спасибо!
Действительно, не работало большинство ссылок. Приношу извинения.
Сейчас, кажется, все исправлено.
Для меня большую проблему всегда кроме всего прочего, представляет настройка или подстройка баланса белого. Огорчает здесь не только отсутствие настройки ББ по температуре в Кельвинах, но и отсутствие подстройки тона, который присутствует только в настройках ББ для Дневного освещения, где честно говоря он совсем не нужен. А в целом как мне показалось по снимкам, баланс белого очень даже не плох, зелень естественная, небо-голубое. На мой взгляд лучше чем у P7000 или P7100, имеется в виду режим АВТО ББ. По сравнению с Р7000 в светлых местах даёт пересвет, что не позволит себе Р7000(Р7100).А в целом картинка будет получше, чем Р7000, если конечно не шумы. Но выше не будете рассматривать фото в полном разрешении. У меня так монитор 1280х1024, если на весь экран смотреть, то довольно так и не плохо, шумов не видно, резкость хорошая.Зато цвета и контраст снимков радует глаз. Видео намного плавнее, чем у Р7000 и Full HD есть. Конечно заманчиво. Взял бы. Но есть Nikon Coolpix P7100. Вот и сомневаюсь. Какой выбрать. Баланс белого хоть и пишут что лучше, на самом деле краснит, на снимках зелень с краснотой. Но для этого есть куча настроек и подстроек ББ, чего нет в Р300. Конечно хотелось бы чтобы в идеале был ББ в режиме АВТО. Не знаю почему такая разница в ББ м/д этими аппаратами, наверное из-за типов матриц. Режим РАВ заманчив даёт большие преимущества над Jpeg. Что делать. Какой выбрать? Подскажите. :)
Виктор Ломакин,
Если для вас критична цветопередача, в том числе баланс белого, то берите аппарат с возможностью съемки в РАВ, таким образом вы всегда сможете подкорректировать цвета.
Виктор Ломакин,
ну я не знаю, насколько востребованным будет РАВ у компакта. По мне так они тем и хороши что можно без рава.
Хотя когда-то он меня тоже очень интересовал. Тогда уж, моему мнению, для РАВа нужна зеркалка, чтоб он был гибкий и глубокий, одним словом, чтоб мог приносить реальную пользу.
Алекс,
а Вы, если не секрет, что имеете ввиду под прекрасными кэноновскими мыльницами?
Страницы: 1

Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте