Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Olympus SP-800UZ

Olympus SP-800UZ
Olympus SP-800UZ - ультразум с кратностью 30х (диапазон 28-840 экв.мм). Матрица 14 Мп, широкоэкранный 16:9 монитор с диагональю 3" и разрешением 230000 точек, оптическая стабилизация на сдвиге матрицы, несколько режимов высокоскоростной серийной съемки, эффекты обработки снимков, видеосъемка HD 720p, встроенная память 1.8 ГБ и слот для карт памяти формата SD.
Доброго времени суток. Прочитал на вашем сайте обзор камеры Olympus SP-800. Обзор очень понравился, но если есть возможность, для более полного ознакомления с камерой, не могли бы Вы выслать на почту несколько снимков без дополнительных "магических фильтров" с ISO 50? Спасибо.
Здравствуйте, drevopod.
Спасибо за добрые слова в адрес нашего обзора.

А снимки ведь можно скачать со страницы http://www.onfoto.ru/review/Olympus-SP-800-UZ/311.html, кликнув на индексных файлах. Там указаны параметры - есть несколько с ISO 50, и с фильтрами, и без. Есть и другие ISO без фильтров. На мой взгляд, вполне достаточно, чтобы представить структуру изображения и примерно оценить качество.

Всего наилучшего!
добрый день, почитал ваши комментарии к этому фотоаппарату и сразу захотелось :oops: , но меня смущает Ваше замечание о интервальной съемке, если бы не такой подробный комментарий то этот фотик уже был бы куплен,а так поснимать в отпуске жизнь порта, например, и правда как то не то...не подскажете какая есть альтернатива этому аппарату? заранее благодарю.[img]http://foto.mail.ru/mail/volvandos/2/19.html#6[/img]
константин жуков,
Если честно, я в данный момент не могу вспомнить, что там сказал именно об интервальной съемке. Но Вы ведь заметили, что оценки этой модели в итоге выставлены не самые высокие?
Альтернатива?
Ну Fuji HS10, например.
в обзоре "Fujifilm HS10 и Nikon P100 - сравнительный обзор" про режим интервальной у фуджи -ни слова, а консультанты в магазинах и слова такова не знают даже :evil:
Здравствуйте! Принимаете новичков? :) Приобрела этот Олимпус, разбираюсь по-маленьку. Уже назрел вопрос, на который нигде не нашла ответ. Ничего не сказано о таких настройках, как оптический и цифровой зум. Как они применяются? При обычном режиме (без подключения зумов) увеличение идет в 10 раз. Далее, оптич. не подключается - "ругается" на конфликт настроек, при подключ цифрового зума увеличение - 20-кратное, но невозможно сфокусировать картинку - прыгает изображение даже на штативе. Помогите, пожалуйста! Я не профессионал, многие термины мне непонятны, но разобраться во всем хочется!
Цитата
Татьяна Володина пишет:
Ничего не сказано о таких настройках, как оптический и цифровой зум.

Тань, а инструкцию прочитать? :). Не поверю, что там про зум ничего не сказано. Кстати, цифровой зум отключайте сразу.
Цитата
V. V. пишет:
Цитата
Татьяна Володина пишет:
Ничего не сказано о таких настройках, как оптический и цифровой зум.

Тань, а инструкцию прочитать? . Не поверю, что там про зум ничего не сказано. Кстати, цифровой зум отключайте сразу.

А инструкция никакая... минимум информации. Внутри фотокамеры тоже есть некоторый инструктивный материал, но по зумам также ни-че-го. Если и цифровой зум отключить совсем, то увеличение всего 10 кратн. Уже несколько дней по утрам на набережную прилетает орлан, сидит в море на камне, обидно, что не могу сфотать, имея такую фотокамеру :cry:
Цитата
Татьяна Володина пишет:
Если и цифровой зум отключить совсем, т

Цифровой зум - это то же самое, что увеличить картинку в компьютере. Поэтому ценность имеет только оптический зум.
Про регулировку зума у Дмитрия в обзоре написано: http://www.onfoto.ru/review/Olympus-SP-800-UZ/310.html
Изменено: V. V. - 18.04.2011 13:24:54
Страницы: 1 2 3 След.

Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте