Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Panasonic представил Lumix DC-GH5S - заточенную под видео версию модели GH5

09.01.2018

Panasonic представил новую камеру Lumix DC-GH5S, еще более ориентированную на видео, чем GH5. Внешне камеры практически идентичны, однако GH5S разработана специально, чтобы максимизировать чувствительность в низком освещении и предоставить специальный набор функций, адаптированных для нужд видеооператоров.

GH5S немного больше, однако имеет матрицу с меньшем разрешением - 12.5Мп, которая обеспечивает с одного угла обзора ~10.2-мегапиксельные кадры с различным соотношением сторон. Кроме того, камера получила возможность съемки в широкоугольном формате DCI 4K с частотой кадров до 60 к/с, тогда как GH5 максимально снимает на 24 к/с. В то же время обе камеры могут снимать UHD 4K на скорости до 60 к/с.

Матрица новинки имеет специальную конструкцию, которую Panasonic называет "Dual Native ISO" (“Двойной натуральный ISO”). Она использует два отдельных контура считывания - один максимизирует динамический диапазон на низкой чувствительности, а второй ставит на первое место снижение шума, жертвуя при этом динамическим диапазоном. Panasonic сообщает, что по желанию пользователь может также пользоваться только одним из режимов.

Несмотря на внешнее сходства, список отличий двух моделей достаточно внушительный. Стабилизация изображения была убрана для того, чтобы избежать нежелательных эффектов из-за использования видеоператорами стабилизаторов и операторских тележек. VLog-L, платный для GH5, поставляется в новинке по умолчанию. Автофокус в GH5S работает при освещении до –5 EV, тогда как у GH5 показатель составляет –4EV.

Кроме того, в список изменений также входит съемка в 1080p на скорости до 240к/с в режиме "Переменной частоты кадров", частота обновления видоискателя 120к/с, съемка 14-битных Raw фото, просмотр на дисплее и съемка с примененными LUT.

Panasonic Lumix DC-GH5S поступит в продажу 2 февраля по цене $2499 .


C опциональным батарейным блоком DMW-BGGH5


С опциональным микрофонным XLR-адаптером DMW-XLR1


С опциональным остронаправленным микрофоном DMW-MS2

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте