Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Пакет для технического дизайна - Corel DESIGNER® Technical Suite X5

15.11.2010

Пресс-релиз компании Corel

Corel представляет Corel DESIGNER® Technical Suite X5

Современный графический пакет для технического дизайна, предлагающий максимум функций по наилучшей цене

Компания Corel представила новую версию программного пакета для работы с технической графикой Corel DESIGNER® Technical Suite X5. Специально разработанный для профессионалов технической графики и пользователей, чья работа связана с созданием технических иллюстраций, данный пакет в своей новой версии предлагает значительно улучшенные точные инструменты, расширенные возможности трехмерного визуализирования, поддержку новых форматов файлов, включая отраслевые стандарты WebCGM2 и S1000D, а также впервые полностью включает прославленный функционал редактора векторной графики CorelDRAW X5. Новый пакет приложений Corel DESIGNER® Technical Suite X5 объединяет инструменты, позволяющие пользователям создавать, изменять и осуществлять вывод технических иллюстраций, полностью соответствующих наивысшим отраслевым стандартам и подготовленных с максимальной точностью в минимальные сроки.

Комплексное решение для визуальных технических коммуникаций

Программный пакет Corel DESIGNER® Technical Suite X5 включает важнейший инструментарий и интуитивно понятные функции для профессионалов из бизнеса или технической сферы, использующих технические иллюстрации и диаграммы для быстрого и эффективного представления сильных сторон своих продуктов или услуг. Пользователи непременно оценят гибкость и мощь новой версии программного продукта, позволяющие им решать широчайший спектр задач по созданию технической графики, а именно: инструкций по сборке, руководств пользователя, инструкций по ремонту или планов помещений, которые могут быть в конечном итоге выведены на различных носителях, включая печать, размещение в сети интернет или в виде интерактивных электронных технических руководств.

«Тесно сотрудничая с нашими пользователями, мы осознаем важность добавления в программный продукт ключевых функций, востребованных на каждом этапе создания технической иллюстрации или на каждой стадии работы дизайнера,— подчеркивает Клаус Фоссен (Klaus Vossen), продукт-менеджер Corel DESIGNER.— Мы с гордостью представляем полностью интегрированный пакет для создания профессиональных технических иллюстраций, трехмерной визуализации, редактирования фотографий, а также преобразования растровых изображений в векторные, обладающий значительно возросшей мощью и гибкостью и позволяющий нашим пользователям максимально оперативно претворять в жизнь разнообразные проекты».

Доступ к шедеврам технического дизайна

Пакет Corel DESIGNER Technical Suite X5 включает Right Hemisphere® Deep Exploration™ 6 CSE, программный продукт трёхмерной визуализации, предназначенный для просмотра, изменения и вывода трехмерных моделей в виде двухмерных векторных иллюстраций. Опция Right Hemisphere Deep Exploration 6 CCE обеспечивает встроенную поддержку систем трёхмерного моделирования и дизайна (3D CAD), таких как Pro/ENGINEER®, SolidWorks®, Autodesk® Inventor®, NX и других. Также в Corel DESIGNER Technical Suite X5 входит программа Corel CONNECT™, обеспечивающая быстрый поиск и управление цифровым контентом в локальной сети или на интернет-ресурсах для оперативного включения найденного контента в рабочий проект.

Эффективное создание технических иллюстраций

С помощью программного пакета Corel DESIGNER Technical Suite X5 пользователи получают доступ к инструментам рисования и создания диаграмм, позволяющим создавать технические иллюстрации и дизайнерские проекты с максимальными удобством и эффективностью. В дополнение к широкому перечню алгоритмов обработки цветов, высокоуровневых средств технического дизайна и инструментов создания выносок, программный пакет Corel DESIGNER Technical Suite X5 включает улучшенное приложение для профессионального редактирования графики и всю творческую мощь редактора векторной графики CorelDRAW X5, которая может быть востребована в процессе создания технической графики.

Поддержка отраслевых стандартов сохранения проектов

Программный пакет Corel DESIGNER Technical Suite X5 также предоставляет пользователям наилучшую среди подобных продуктов поддержку различных форматов файлов для импорта и экспорта проектов, включая такие отраслевые стандарты, как WebCGM 2.0, 2.1 и S1000D, новые улучшенные возможности по выводу веб-графики, а также совместимость с другими системами стандартов: CMS, PDM и PLM.

Ключевые характеристики Corel DESIGNER Technical Suite X5 

Создание точных технических иллюстраций с Corel DESIGNER X5
Специализированная программа для создания высокоточных векторных иллюстраций, макетов и диаграмм, удовлетворяющая всем требованиям профессиональных дизайнеров и технических иллюстраторов. 

Трёхмерная визуализация с помощью Right Hemisphere® Deep Exploration™ 6 CSE
Приложение для оперативного преобразования трёхмерных технических проектов в точные двухмерные изображения, позволяющее полноценно использовать существующий массив проектов CAD. Открывайте, просматривайте, изменяйте и сохраняйте трёхмерные модели в таких форматах, как AutoCAD®, Google® SketchUp™ (SKP), 3D Studio (3DS) и Virtual Reality Modelling Language (VRML). Доступна также опция, обеспечивающая встроенную поддержку 3D CAD,— приложение Right Hemisphere® Deep Exploration™ 6 CCE, предоставляющее встроенную поддержку таких систем трёхмерного моделирования, как CATIA®, Pro/ENGINEER®, SolidWorks®, Autodesk® Inventor®, NX и других. 

Создание рисунков и макетов с помощью CorelDRAW X5
Широко известный и интуитивно понятный редактор векторной графики и инструмент макетирования страниц предоставляет профессиональным техническим иллюстраторам и пользователям, работающим с технической графикой, дополнительный инструментарий для творчества. 

Профессиональное редактирование изображений с Corel® PHOTO-PAINT™ X5
Программа для редактирования цифровых изображений профессионального уровня позволяет быстро и легко ретушировать и улучшать фотографии. 

Преобразование растровых изображений с помощью Corel® PowerTRACE® X5
Приложение для быстрого и точного конвертирования растровых изображений, например отсканированных чертежей, в редактируемые векторные графические проекты. 

Простое создание снимков экрана с помощью Corel® CAPTURE™ X5
Приложение, позволяющая создать скриншот экрана компьютера буквально одним кликом мыши.

Эффективный поиск цифрового контента с помощью Corel® CONNECT™
Полнофункциональная программа-браузер, предназначенная для поиска цифрового контента в локальной сети и на онлайновых ресурсах для оперативного добавления найденного контента в текущий рабочий проект. 

Улучшенная поддержка отраслевых стандартов и форматов файлов
Поддерживаются следующие форматы файлов: WebCGM 2.0 и 2.1, S1000D, PDF/A, AutoCAD DWG™ и DXF™, Microsoft® Visio® (VSD), SVG, DOCX, JPEG, PNG, TIFF и другие. Пакет Corel DESIGNER® X5 также предлагает улучшенную поддержку программных продуктов корпорации Adobe, в том числе Illustrator® CS5, Photoshop® CS5 и Acrobat® 9.

Цена и наличие

Программный пакет Corel DESIGNER Technical Suite X5 выпущен в версиях на английском, немецком и французском языках. Ориентировочная розничная цена в России 41 000 рублей за полную версию и 22 000 рублей за апгрейд-версию. Все цены приведены с учетом НДС.

Бесплатная полнофункциональная пробная версия

Начиная со дня официального анонса, бесплатная пробная версия Corel DESIGNER Technical Suite X5 доступна для загрузки с веб-сайта Corel по адресу: www.corel.com.

Более подробную информацию о программном пакете Corel DESIGNER Technical Suite X5 можно найти на корпоративном веб-сайте www.corel.com/designer (на английском языке) или на Facebook по адресу www.facebook.com/coreldesignertechnicalsuite

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте