Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Новая версия WinZip® Mac

06.07.2012

Пресс-релиз компании Corel

Новая версия WinZip® Mac упростит работу с архивами ZIP на платформе Apple Mac OS X

WinZip расширяет охват ведущих компьютерных платформ за счёт

Mac OS X Lion и грядущей Mac OS X Mountain Lion

Компания WinZip Computing, принадлежащая компании Corel Corp., представила вторую версию популярного архиватора WinZip, предназначенного для платформы Apple MacOS, — WinZip® Mac Edition 2. Новая версия WinZip предоставит пользователям компьютеров Apple под управлением как операционной системы Mac OS X Lion, так и грядущей версии Mac OS X Mountain Lion доступ к мощному функционалу утилиты №1 в мире для работы с архивами формата ZIP. Созданный специально для пользователей компьютеров Mac, WinZip Mac Edition 2 позволяет легко и просто создавать и распаковывать архивы в формате ZIP, надёжно защищать конфиденциальную информацию с помощью встроенной функции шифрования, а также быстро пересылать большие файлы.


                  

Обновлённый расширенный функционал сделает работу с программой ещё эффективнее: теперь пользователь имеет возможность архивировать и извлекать файлы из архивов непосредственно из файлового менеджера Finder, а также открывать и редактировать документы внутри архива ZIP без распаковки благодаря специальной новой функции In Place Editing.

WinZip Mac Edition 2 обеспечивает быстрый и интуитивно понятный документооборот

На сегодняшний день сжатие в формате ZIP представляет собой наиболее популярное средство архивирования, безопасного хранения и обмена файлами или папками, независимо от операционной системы на компьютере. Сжатие в формат ZIP позволяет уменьшить время, требуемое на загрузку файла из сети Интернет, а также позволяет пересылать файлы как вложения электронных писем, не опасаясь превысить лимит размера вложений. Новая версия WinZip Mac Edition 2 предлагает удобную в использовании функцию Zip and Email, позволяющую создавать и отсылать по электронной почте файлы непосредственно из окна WinZip без необходимости отдельно запускать почтовый клиент. Для более быстрой пересылки большие изображения автоматически уменьшаются в размере и сжимается. Для создания резервной копии фотографий или проектов отлично подойдёт функция Zip and Burn, которая позволит легко, буквально в один клик, поместить на оптический носитель CD или DVD больше файлов, чем без компрессии.

При пересылке ZIP архивов конфиденциальные документы могут быть надёжно защищены благодаря мощным средствам шифрования AES с длиной ключа 128 или 256 бит. Пароль может присваиваться архивам или почтовым вложениям на этапе компрессии, также возможно «закрыть» паролем отдельные файлы внутри архива ZIP.

Созданная специально для операционной системы Mac OS новая версия WinZip Mac Edition 2 интегрируется в утилиту Mac OS X Quick Look, что позволяет просматривать содержимое архивов ZIP до распаковки. Поддержка таких форматов сжатия, как ZIP, ZIPX, RAR, LHA, 7Z, JAR и WAR обеспечит распаковку любого архива, независимо от платформы, на которой он был создан.

«Новая версия программы WinZip Mac Edition 2 использует уникальные функции Mac OS и продолжает успех нашей утилиты для мобильной операционной системы Apple iOS, которую уже установили более миллиона пользователей iPhone и iPad, — отметил Патрик Николс (Patrick Nichols), президент WinZip. — Сегодня функционал WinZip доступен на всех наиболее распространённых платформах и устройствах в мире, и новые пользователи открывают для себя мощь и простоту использования утилиты №1 в мире для работы с форматом ZIP, которая позволяет просто, быстро и эффективно сжимать, шифровать и обмениваться файлами».

Версии WinZip существуют для платформ Windows, Mac, iOS и Android. WinZip также поддерживает функционал ZipSend™ — наиболее простой способ пересылки файлов, а также ZipShare™ — самый удобный сервис обмена файлами в социальной сети Facebook.

Доступность

Новая утилита WinZip Mac Edition 2 совместима с операционной системой Mac OS X версии 10.6 и выше, включая редакцию Lion (Mac OS X 10.7) и грядущую Mountain Lion (Mac OS X 10.8). Ориентировочная стоимость английской версии WinZip Mac Edition 2 - 899 рублей. Утилита доступна для загрузки с веб-сайта WinZip по адресу: winzip.allsoft.ru

Пользователи iPhone и iPad могут бесплатно загрузить утилиту WinZip для iOS через магазин приложений Apple Appstore по ссылке: http://bit.ly/WinZipforiOS

Сообщество Corel:

  • Страница Corel на Facebook: www.facebook.com/winzip  
  • Сообщество CorelDRAW: www.coreldraw.com
  • Российская страница Corel на Facebook: www.facebook.com/corel.ru
  • Российский Twitter: www.twitter.com/corelrussia
  • Уроки и видеоуроки по продуктам Corel: www.corelvideo.ru 

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте