Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Elinchrom пропустит выставку Photokina, ряд других брендов может последовать примеру

11.04.2018


Фото: Photokina

Швейцарский производитель вспышек Elinchrom заявил, что не будет принимать участие в выставке Photokina 2018. Компания назвала две причины “сделать передышку”: во-первых, по заверению Elinchrom, фотоиндустрия “переживает серьезные изменения”, а во-вторых, на компанию повлияло решение Photokina стать ежегодной выставкой.

“После того, как мы поучаствовали в выставке 30 раз подряд, мы чувствуем, что данный год является переходным для Photokina. Этот перерыв поможет Elinchrom проанализировать и перефокусироваться на то, что действительно будет важным для наших клиентов в грядущие годы,” - отметил директор компании Саймон Уиттл в заявлении на сайте Elinchrom.

В этом году выставка будет длиться четыре дня вместо шести, будет задействовано меньше выставочного пространства, кроме того, Photokina 2019 состоится всего через восемь месяцев после Photokina 2018. Тем не менее, новость, что один из главных мировых производителей вспышек не будет участвовать в одной из крупнейших выставок фотоиндустрии, стала довольно неожиданной. Более того, по некоторым данным, Elinchrom может стать не единственным крупным брендом, который пропустит выставку в этом году.

По сообщению DIY Photography, слухи о том, что такие крупнейшие игроки, как Profoto и возможно даже Canon могут пропустить Photokina 2018 впервые появились на выставке The Photography Show, проходившей в Англии в прошлом месяце. И если в слухи о Profoto еще можно поверить, то информация о Canon выглядит надуманной. Учитывая многочисленные данные о том, что Canon и Nikon планируют выпустить полнокадровые беззеркальные камеры в этом году, сложно поверить, что кто-то из них решит не участвовать в выставке. Тем не менее, возможно, в сентябре этого года Photokina будет уже менее масштабной, чем раньше.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте