Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Дрон Skydio R1 может вести автономную съемку в 4K

15.02.2018

Американская компания Skydio анонсировала дрон R1 - по заверению производителя, это "самостоятельно летающая камера", которая автономно следует и осуществляет съемку выбранного объекта. В отличие от моделей-конкурентов, R1 разработан специально для автономных полетов: дрон может самостоятельно летать на скорости до 40 км/ч и обходить препятствия, благодаря двигателю Skydio Autonomy Engine.

В то время, как большинство дронов при автономном полете зависят от GPS, Skydio R1 основывается на данных 13 камер, работающих совместно с двигателем Autonomy Engine для восприятия окружающей обстановки и создания карты. Skydio оборудовала новинку суперкомпьютером NVIDIA Jetson AI - дрон использует его интеллектуальные функции, такие как планирование движения в реальном времени.

Дрон управляется с помощью мобильного приложения - пользователи могут выбрать режимы полета Side (Боковое следование), Follow (Следование) и Orbit (Орбита). Никакого специального ручного управления не требуется - компания заявляет, что дрон может двигаться за пользователем в сложной обстановке, например в лесу, не прекращая съемку.

R1 достаточно компактный, что поместиться в рюкзак. Дрон снимает в режимах Full HD/30/60 к/с и 4K/30 к/с с 150-градусным углом обзора. Главная камера изолирована от вибраций и оборудована 3-осевым стабилизатором. Встроенная память новинки составляет 64Гб. Остальные 12 камер направлены в разные стороны и используются только для навигации.

Skydio R1 доступна для заказа по цене $2,500. Более подробную информацию можно найти на сайте Skydio.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте