Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Технология Google Lens будет интегрирована в смартфоны Google Pixel

27.11.2017

Вместе с новым смартфоном Pixel 2, Google представил новую программу Google Lens, которая использует искусственный интеллект для визуального распознавания и предоставления информации о любом объекте, на который направлена камера смартфона - например, можно узнать название цветка, на который Вы смотрите, или прочитать отзывы о ресторане, возле которого стоите. Вы также можете узнавать достопримечательности, искать фильмы, книги, сканировать штрих-коды и визитные карточки.

К сожалению, первая версия сервиса была достаточно неудобной для использования: пользователю надо было сделать фотографию, затем перейти в Google Photos и нажать на кнопку сервиса для начала сканирования. Т.е. пользователю приходилось сделать слишком много шагов для получения результата.

Однако теперь Google Lens будет интегрирован прямо в Google Assistant. При открытии Google Assistant Вы увидите значок Google Lens в нижней правой части дисплея. Нажав на значок, будет открыта камера Google Lens. Далее можно будет выбрать любой объект, чтобы получить информацию о нем.

Как обычно, новая функция будет введена постепенно. В ближайшие недели функция появится в англоязычных смартфонах Pixel, которые используют Assistant в США, Великобритании, Австралии, Канаде, Индии и Сингапуре, но в скором времени ожидается появление функции и в других регионах.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте