Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Камера Insta360 Pro 8K сертифицирована для съемки материала Google Street View

04.10.2017

В мае Google раскрыл свою программу уличной панорамной съемки “Street View ready”, в ходе которой будет сертифицировано двадцать 360-градусных камер для съемки материала для Street View (“Просмотр улиц” в русской версии). Insta360 Pro, 8K 360-градусная камера, уже доступная для пользователей, вчера прошла сертификацию Google. Это означает, что любой, кто приобретет камеру (ее стоимость составляет $3,500) может снимать 360-градусные фото, которые могут быть включены в Google Street View.

Insta360 Pro попадает в категорию Google "Street View auto ready", которая означает, что камера сертифицирована для съемки материала для Street View с автомобиля - владельцы камеры могут прикрепить Insta360 Pro к своей машине и делать 360-градусные изображения во время езды. Получаемый материал затем обрабатывается программным обеспечением Stitcher и загружается в Google с помощью приложения Street View. Затем Google может использовать эти изображения в Просмотре улиц, Google Планета Земля и/или на Картах Google, с упоминанием автора.

Это делается на безвозмездной основе - никакой награды фотографам не предусмотрено. Контент, предоставленный пользователями может помочь Google заполнить пробелы в библиотеке Street View.

Еще три камеры будут зарегистрированы в категории для автомобилей, тогда как остальные камеры будут представлены в категории “mobile”, VR (виртуальная реальность) и “workflow”. Эти категории сертифицируют камеры для загрузки Street View изображений непосредственно с мобильных устройств, при помощи специальных инструментов публикации и для VR-систем.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте