Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Автоматизированная фотостудия StyleShoots Live использует искусственный интеллект для съемки и обработки фотографий

24.02.2017

Новая роботизированная “умная студия” призвана повысить эффективность и продуктивность коммерческой фотографии и в какой-то мере заменить профессиональных фотографов искусственным интеллектом и автоматизированной системой освещения и камер. Студия, получившая название StyleShoots Live, оборудована автоматическим освещением, камерой Canon 1DX Mark II и специальной программой для съемки, обработки и экспорта фото и видеоматериалов.

StyleShoots, голландская компания, разработавшая студию, заявляет, что продукт, разработанный для создания немедленно обработанных снимков и видео для электронной коммерции и индустрии моды, производит съемку всего за несколько минут. Это стало возможным благодаря большому стальному корпусу, в котором позирует модель. Различные устройства определяют настройки камер и света, необходимых для съемки контента, который подходит для стиля определенных брендов.

Затем студия осуществляет автоматическую обработку, такую как обрезка изображений или склеивание нескольких видео. Весь процесс может полностью контролироваться через встроенный iPad Pro в режиме Live View.

Безусловно, появление такой автоматизированной студии может вызвать беспокойство по поводу вытеснения фотографов искусственным интеллектом. В своем FAQ StyleShoots объясняет, что студия не разрабатывалась для замены фотографов, т.к. для фэшн-фотографии Вам в любом случае нужен креативный взгляд на композицию, позы модели и подборку одежды, на что роботы (пока) не способны.

Видеообзор:

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте