Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Voigtlander продемонстрировал три новых объектива, включая макро-объектив 65мм F2 для байонетов Е

05.10.2016

Австрийский производитель фототехники Voigtlander представил на своём сайте три новых объектива, однако не анонсировал даты поступления в продажу.

Наиболее интересная, по крайней мере, визуально, модель VM 50mm F3.5 Heliar спроектирована специально для байонетов М. В объективе использована практически симметричная конфигурация пяти элементов в трех группах, образующих коническую форму, которая напоминает объектив Tessar 50 мм для камер Carl Zeiss Jena Werra. Объектив будет иметь 10-лепестковую ирисовую диафрагму, которая, по словам компании, должна обеспечить красивые блики на заднем плане. Кроме того, кольцо диафрагмы будет работать без щелчков. Минимальная апертура новинки - F22.

Более популярной моделью, скорее всего, станет макро-объектив 65mm F2 Macro Apo-Lanthar для байонетов Sony E. Новинка с оптической схемой из 10 элементов в 8 группах будет иметь минимальное фокусное расстояние 31см и минимальную апертуру F22. Как и у рассмотренного выше объектива, новый макро-объектив будет иметь 10-лепестковую ирисовую диафрагму, а вот насчет щелчков кольца производитель еще не определился. Также сообщается, что объектив будет способен передавать EXIF данные и иметь ряд функций, связанных с ручной фокусировкой.

Третья новинка - SL ll – S 58mm F1.4 Nokton спроектирована специально для Nikon AI-S. По сравнению с уже существующим объективом SL ll – N оптическая схема новой версии изменений не претерпела, однако получила новый форм-фактор в стиле родных никоновских объективов с ручной фокусировкой, а также совместимость со старыми камерами Nikon.

Информации о ценах и датах старта продаж пока нет. Дополнительную информацию Вы сможете найти на сайте производителя.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте