Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

SD Quattro и SD Quattro H - две новых камеры от Sigma

08.03.2016

Чего давно не делала корпорация Sigma, так это не выпускала своих новых фотоаппаратов. Их последней разработкой была серия DP Quattro, которая имела ряд недостатков: большой и неэргономичный корпус, несъемная оптика с фиксированным фокусным расстоянием, да еще и не самая светосильная… В общем, аппарат широкой известности так и не сыскал.

Но на этот раз ребята из Sigma подготовили сюрприз - представили аж две новых модели камер: SD Quattro и SD Quattro H. Теперь фотоаппараты поддерживают сменную оптику с байонетом Sigma SA, что уже является большим шагом вперед.

SD Quattro предлагает нам APS-C матрицу с разрешением 39 МПикс, а Quattro H может похвастаться новым 51 МПикс APS-H сенсором собственного производства. Оба сенсора произведены компанией Foveon Inc., тесно сотрудничающей с корпорацией Sigma. Собственно, в размере сенсора и заключается основное отличие одной камеры от другой. В остальном они абсолютно схожи - диапазон ISO до 6400, серийная съемка в RAW со скоростью 3.8 кадра в секунду, корпус из магниевого сплава с защитой от пыли и влаги, 3” дисплей и видоискатель со 100% покрытием кадра.

К сожалению, информацию о старте продаж и ценах на новинки ребята из Sigma так и не сообщили. Уже понятно, что новые камеры ориентированы на большую аудиторию, нежели их предшественники, поэтому дружно будем ждать новой информации.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте