Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

DJI планирует выпустить по меньшей мере 3 дрона в этом году, начиная с февраля

24.01.2020

В мае прошлого года китайская компания DJI сделала важное объявление: начиная с 1 января 2020 года каждый дрон, весящий больше 250 г, будет иметь на борту систему ADS-B (AirSense Automatic Dependent Surveillance Broadcast). При обнаружении вертолетов или самолетов поблизости дроны, оснащенные этой системой, будут способны определять детектировать препятствия и уходить от столкновений. Это имело смысл, поскольку DJI собирается выпустить несколько моделей после весьма скромного на новые аппараты 2019 года.


Источник: dji.com

DJI Mavic 3 должен выйти в конце января, однако приглашения журналистам на мероприятие по поводу его запуска еще не разосланы. Это, конечно, не очень обнадеживает. Есть две возможные причины такой задержки: дроны Skydio 2 и Autel EVO II. Последний является очень сильным конкурентом, поскольку на голову превосходит серию Mavic по характеристикам. В частности, этот дрон впервые оснащен потребительской камерой с разрешением 8К.

Задержка с выпуском Mavic 3 может означать, что Mavic Air 2 станет первым беспилотником, оснащенным технологией ADS-B в 2020 году. По слухам, он получит более емкую батарею, уход от столкновения с препятствиями по всему периметру, аэродинамические пропеллеры для более тихих полетов и улучшенную съемку в 4K. В сердце квадрокоптера будет стоять процессор Ambarella.

DJI Matrice 300 станет доступным в конце февраля. Модели Matrice 200 и Matrice 210 чаще всего используются для поиска людей и спасательных работ, полицией и пожарными. Однако эти промышленные дроны, согласно британскому бюро расследований авиационных инцидентов, часто ломаются и падают. 

Также ходят слухи, что квадрокоптер Matrice 600, возможно, выйдет в третьем или четвертом квартале этого года.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте