Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Kodak запускает криптовалюту KODAKCoin и платформу для защиты прав интеллектуальной собственности на фотографии KODAKOne

10.01.2018

Среди множества новостей, приходящих с выставки CES 2018, самая неожиданная похоже пришла от Kodak: совместно с WENN Digital, Kodak запустит собственную “фотоцентричную криптовалюту" под названием KODAKCoin вместе с платформой по защите прав интеллектуальной собственности для фотографов, основанной на блокчейн технологии, KODAKOne.

Криптовалюта и платформа должны “дать возможность фотографам и агентствам более эффективно контролировать права на фотографии”.

Платформа KODAKOne работает по тому же принципу, что и Binded (бывшая Blokai): блокчейн технология используется для создания “зашифрованного цифрового регистра прав собственности”, в который фотографы могут быстро и безопасно занести свои новые и старые работы. Разница лишь в том, что Kodak запускает свой собственный блокчейн и криптовалюту, а не использует уже существующие.

Стоит только один раз зарегистрировать фотографию, и платформа KODAKOne будет постоянно сканировать Интернет и отслеживать использование изображения.

Криптовалюта KODAKCoin, тем временем, разработана, чтобы создать “новую экономику для фотографии“. Фотографии, зарегистрированные через KODAKOne, будут оплачиваться посредством KODAKCoin.

Запуск платформы планируется 10 января, тогда как запуск и первоначальное предложение криптовалюты инвесторам запланирован на 31 января.

Более подробную информацию можно найти на главном сайте Kodak и на официальном сайте KODAKCoin.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте