Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Samsung представил новый Galaxy S9 с переменной диафрагмой и режимом супер замедленной съемки

26.02.2018

Компания Samsung на выставке Mobile World Congress в Барселоне представила новые флагманские смартфоны Galaxy S9 и Galaxy S9+. Как можно было предположить, исходя из тизеров, смартфоны получили переменную диафрагму, режим супер замедленной съемки, а также эмодзи, основанные на дополненной реальности.

Главная камера может менять диафрагму между F1.5 для съемки в условиях низкого освещения и F2.4 для съемки при ярком свете. Камера также получила 12Мп "супер быструю" матрицу с интегрированным DRAM модулем для увеличенной вычислительный мощности для вычислительной фотографии, позволяющей снизить шум и увеличить детализацию.

Дополнительная вычислительная мощность также помогает новому режиму супер замедленной съемки. Как и новые хай-энд модели Sony Xperia, Galaxy S9 может снимать HD видео с частотой 960 к/с в течение 0.2 секунд. В результате получается 6 секундное слоу-моушн видео с частотой 30 к/с. Замедленное видео может быть конвертировано в gif и использоваться в качестве заставки.

Новая функция эмодзи на основе дополненной реальности - "селфимодзи", позволяет создавать и персонализировать эмодзи, основываясь на собственном лице, используя фронтальную камеру. При этом эмодзи анимируются, считывая мимику пользователя. Можно сохранить до 18 эмодзи и делиться ими с пользователями любых смартфонов.

В остальном характеристики камеры не сильно поменялись. Главная камера получила оптическую стабилизацию изображения и систему автофокусировки Dual-Pixel. Galaxy S9+ поставляется с дополнительным телеобъективом, схожим с тем, что мы видели у Galaxy Note 8, обеспечивающим режим боке и улучшенный зум. Объектив имеет оптическую стабилизацию и диафрагму F2.4. Передняя камера на обеих моделях оборудована 8Мп матрицей с быстрой диафрагмой F1.7.

Основное различие между двумя моделями заключается в размере экрана. Galaxy S9 поставляется с 5.77" AMOLED дисплеем, а S9+ с 6.22". Оба экрана имеют разрешение WQHD.

Новинки поставляются со слотом для microSD карт и разъемом для наушников. Обе модели работают на восьмиядерном чипсете Exynos 9 Series 9810.

В Европе Galaxy S9 с 64Гб памяти поступит в продажу по цене 850 Евро, а S9+ обойдется в 950 Евро. Старт продаж назначен на март.

Крупные российские интернет-магазины принимают предзаказы на Galaxy S9 и S9 Plus по цене от 59 990 рублей и от 66 990 рублей, соответственно. Как обещают, новые смартфоны Samsung поступят в продажу с 16 марта.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте