Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Влияние селфи-снимков на развитие индустрии: исследование по заказу Sony

27.01.2017

Популярность селфи-снимков возрастает год от года, став глобальным феноменом, которым интересуются крупнейшие компании. По заказу Sony было проведено исследование, которое показало, что в ближайшем будущем в десятку самых популярных способов использования камеры смартфона войдут банковские операции, шоппинг, здравоохранение и знакомства. Исследование показало, что более чем треть пользователей будут чувствовать себя более защищенно, если банки будут использовать селфи в качестве паролей, а четверть предпочитает вместо очного приема у терапевта, обращаться к нему, используя смартфон и его камеру.

Исследование было проведено подразделением Futurizon исследовательской компании OnePoll, которая провела опрос 6500 респондентов в Великобритании, Германии, Франции и Испании.

В отчете указаны десять самых популярных по мнению пользователей способов использования селфи в ближайшие пять лет, среди них, знакомства, медицина (первичный прием терапевта через видеозвонок или селфи), использование селфи в качестве паролей от банковских аккаунтов, в фитнесе (анализ селфи-снимков с помощью искусственного интеллекта для корретировки тренировок), примерка одежды с помощью 3D моделей тела, “селфи-пароли” для защиты домов и машин и т.д.

Автор отчета д-р Ян Пирсон заключает, что результаты исследования показывают, что селфи из простого развлечения превращаются в важный технологический феномен современности, что безусловно должно стать пищей для размышлений для компаний, работающих в самых различных индустриях.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте