Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Olympus Stylus 1 - ультразум 10х F/2.8 с матрицей 1/1.7"

30.10.2013

Пресс-релиз компании Olympus

Новая компактная камера с большим сенсором сочетает светосильный объектив f/2.8 и 10,7-кратный оптический зум с портативным стильным дизайном.

Olympus STYLUS 1: все преимущества зеркальной камеры в компактном корпусе

Серьезные фотографы получили идеальную альтернативу зеркальным камерам: Olympus STYLUS 1 при своих компактных размерах соответствует по характеристикам моделям премиум-сегмента. Перед инженерами Olympus стояла непростая задача - создать удобный фотоаппарат, воплощающий высокие стандарты качества в компактных размерах. STYLUS 1 – это тонкая и компактная камера с возможностью ручного управления, видоискателем и качеством изображения, способным удовлетворить самых взыскательных фотографов. Благодаря портативным размерам она всегда под рукой, в любом месте и в любое время. STYLUS 1 подходит как для фанатов компактных моделей, так и для владельцев больших зеркалок, ищущих себе вторую более компактную камеру. 

Среди преимуществ новинки от Olympus: большой 1/1.7-дюймовый сенсор, а также новый универсальный невероятно тонкий объектив i.ZUIKO DIGITAL с постоянной светосилой 1:2.8 и увеличением10.7x (28-300mm*). Высокопроизводительный графический процессор TruePic VI, широкоформатный электронный видоискатель, быстрый автофокус Fast AF, функция WiFi для мгновенного обмена фотографиями – все это также является несомненными преимуществами этой новинки. Технические возможности приближают STYLUS 1 к профессиональным моделям. Камера доступна в классическом черном цвете по цене 27 990р. со второй половины ноября 2013 года. 

Основные особенности STYLUS 1 

  • Дизайн в стилистике OM-D, улучшенная эргономика, удобное ручное управление для стабильной съемки с высоким приближением без штатива 
  • Сверхтонкая камера с постоянной диафрагмой 1:2.8 10.7x (28-300mm*) и мощным универсальным объективом i.ZUIKO DIGITAL для прекрасных снимков при любом освещении 
  • Широкоформатный электронный видоискатель от OM-D E-M5 с разрешением 1,44 млн. точек и подсветкой для удобной настройки кадра перед съемкой 
  • Ультра-тонкий и легкий корпус со складным объективом для большей портативности
  • Удобная система ручного и автоматического управления, гибридное кольцо управления, программируемый вспомогательный диск, быстрый автофокус Fast AF, а также возможность делать мгновенные снимки посредством сенсорного экрана 
  • Встроенный модуль Wi-Fi и приложение Ol.Share для обмена изображениями и дистанционного управления камерой при помощи смартфона
  • Большой 12-мегапиксельный сенсор 1/1.7-дюймов BSI CMOS, с подсветкой для фото и видео высокого качества даже при недостатке освещения 

Кратко о STYLUS 1

Профессиональные фотографы стремятся получить изображение высочайшего качества. Технические возможности нового STYLUS 1 позволяют делать кадры в соответствии с самыми высокими запросами. При том, что толщина корпуса составляет всего лишь 52мм, STYLUS 1 оборудован мощным объективом i.ZUIKO DIGTAL 28-300mm, с постоянной светосилой 1:2.8, позволяющим делать и широкоугольные, и телескопические снимки с оптическим зумом 10.7x. Объектив идеально взаимодействует с широкоформатным сенсором BSI CMOS и процессором изображений TruePic VI, которые уже знакомы владельцам флагманской камеры OM-D E-M5. Дизайн корпуса обеспечивает удобное положение и надежную фиксацию фотоаппарата в руке, привычную для владельцев OM-D. 

Для точного и профессионального построения кадра STYLUS 1 оснащен большим электронным видоискателем с разрешением 1.44 млн. точек, быстрой автофокусировкой Fast AF, позволяющей практически моментально сфокусироваться на объекте с помощью сенсорного экрана. Встроенный модуль Wi-Fi связывает камеру и смартфон в режиме реального времени, как и на аппаратах OM-D, и дает полный контроль над камерой и ее настройками с экрана вашего телефона на базе iOS или Android. STYLUS 1 имеет превосходный динамический диапазон и возможности для съемки в условиях низкой освещенности. С помощью гибридного кольца управления, отлично зарекомендовавшего себя на модели Olympus STYLUS XZ-2, можно управлять ключевыми настройками камеры в ручном или цифровом режиме. 

Новый лидер, новый объектив

Теперь владельцам компактных камер не нужно идти на компромисс, выбирая между качеством объектива и габаритами фотоаппарата. Для модели STYLUS 1 инженеры Olympus разработали великолепный образец оптического искусства: невероятно тонкий, полнофункциональный мощный объектив i.ZUIKO DIGITAL с постоянной светосилой 1:2.8 10.7x (28-300mm*). Универсальные возможности этого объектива позволяют делать различные снимки, от широкоугольных до телескопических. Кроме того, широкоформатный объектив оснащен встроенным механизмом стабилизации изображения VCM, который практически сводит на нет размытие и последствия тряски. В отличие от конкурентов меньшего размера, STYLUS 1 красиво и мягко размывает фон, так же, как это делают зеркальные камеры, а высокая светосила объектива позволяет снимать с максимальной скоростью затвора даже в условиях недостаточного освещения. 

Еще одно значимое преимущество объектива раскрывается только тогда, когда он не используется: он полностью помещается в корпусе камеры (за автоматической крышкой объектива), так что STYLUS 1 легко уместится в кармане куртки. Камеры большего размера, разумеется, не могут похвастаться такими габаритами. 

Снимайте именно то, что Вы видите

Насколько объектив отвечает за качество изображения, настолько и видоискатель – за удобство использования. В отличие от большинства компактных камер STYLUS 1 оборудован большим электронным видоискателем с высоким разрешением и быстрым откликом, который уже известен по модели O-MD E-M5. Разрешение 1,44 млн. точек, индикатор уровня освещенности и выделение теней делают процесс настройки, фокусировки и съемки настоящим удовольствием. Данные механизма стабилизации изображения VCM также выводятся на дисплей видоискателя. Благодаря этому становится легче делать резкие снимки на длинных фокусных расстояниях. Автоматическая подсветка обеспечивает четкое выделение темных и светлых элементов изображения без видимой задержки, чтобы помочь вам сделать идеальную фотографию. Кроме того, STYLUS 1 оборудован сенсором, который отключает функцию Live View на подвижном жидкокристаллическом дисплее, в тот момент, когда глаз фотографа приближается к видоискателю. 

Стиль зеркальных камер в компактных размерах

Размеры нового STYLUS 1 - 116mm x 87mm x 52mm. Это одна из самых компактных камер в своем классе с такими выдающимися характеристиками. Несмотря на небольшие габариты, внешне камера на все 100% выглядит профессионально. Классический черный корпус и удобная передняя ручка, интеллектуальное расположение элементов управления, все это позволяет фотографу полностью сосредоточиться на творческом процессе. Например, вы можете использовать гибридное кольцо управления и зум левой рукой, а правой – нажимать на кнопку спуска затвора. Расположение, форма, текстура и размер кнопок говорят о точности и внимании к деталям, характерном для профессиональной техники. 

Главное – это удобство управления

STYLUS 1 – это идеальное сочетание эффективного управления и удобных технологичных функций, таких как быстрая автофокусировка (Fast AF) и контроль затвора прикосновением к дисплею. Программируемое Гибридное кольцо управления (сочетающее цифровое и ручное управление) позволяет фотографу привязать наиболее часто используемые параметры (например, диафрагму, скорость затвора, время выдержки) к кольцу, либо к вспомогательному диску управления, расположенному сверху на корпусе камеры. 

Фотограф, так же, как и в случае с профессиональной техникой, может выставить все эти настройки вручную. В ручном режиме плавное движение кольца позволяет фокусироваться, а также приближать/отдалять объект съемки. В цифровом - настроить те или иные функции в едином меню, навигация по которому осуществляется клавишей Fn2.

Камера и смартфон

С помощью встроенного модуля WiFi и приложения Ol.Share вы можете подключить камеру к смартфону для обмена изображениями и управления камерой. Одно касание кнопки WiFi на дисплее камеры открывает QR-код, который сканируется смартфоном перед открытием приложения. После этого функционал дисплея камеры переносится на дисплей смартфона: благодаря WiFi фотограф может дистанционно фокусироваться и делать снимки, используя экран телефона (доступно для режимов P, A, S, M)

Аксессуары:

  • Наглазник для электронного видоискателя EP-11. Он улучшает видимость в ярких условиях, отсекая периферийный свет 
  • Защитный чехол. Созданный специально для этой камеры чехол защищает ее от повреждений. 
  • Объектив - телеконвертер 1,7х. Увеличивает фокусное расстояние камеры до 510мм через адаптер CLA-13 и сохраняет потрясающую светосилу фиксированной диафрагмы 1:2.8. Идеально проходит для съемки дальних объектов, например, животных из укрытия. 


Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте