Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Представитель Canon сообщил, что компания работает над беззеркальной камерой с 8K-видеосъемкой

11.01.2019

Ёсиюки Мидзогути, топ-менеджер по планированию Canon, поделился интересными деталями о будущем серии Canon R в интервью Дейву Этчелсу из Imaging Resource. 

Учитывая его положение в компании, Мидзогути лучше кого-либо знает, в какую сторону движется Canon и что ждет линейку EOS R в будущем. Одним из самых интересных моментов в интервью является упоминание грядущей EOS R камеры, которая сможет снимать 8К видео.

На вопрос Этчелса о том, какую роль играет видео для линейки EOS R, и что можно ожидать в этом плане в будущих продуктах, представитель Canon сообщил:

«Видео играет огромную роль в системе EOS R. Например, камера с 8K-видео уже есть в дорожной карте серии EOS R. И мы смотрим на видео не только с точки зрения камер, но также работаем над тем, чтобы RF объективы как можно лучше подходили для видеосъемки».

Мидзогути также отметил, что в объективе RF 24-105mm F4L использован ультразвуковой привод с Nano USM технологией из-за его «тихой и плавной автофокусировки во время съемки видео».

«Широкий диапазон RF-объективов с Nano USM, в сочетании с Dual Pixel CMOS AF [система автофокусировки], обещает создателям видео прекрасное качество изображения, а также впечатляющую автофокусировку в серии R», – заверил Мидзогути.

При этом, Imaging Resource отмечает, что фраза «в дорожной карте» может означать, что новая камера может появиться как в этом году, так и в следующем десятилетии. Однако, учитывая тот факт, что представитель Canon вообще сообщил об этом, вероятность появления новинки в ближайшем будущем достаточно высока – ведь Canon вообще редко рассказывает о новых технологиях.

Среди других вещей, Мидзогути также упоминает работу компании над 4К без кропа, увеличением частоты кадров и встроенной стабилизацией. Кроме того, представитель компании сообщил, что Canon сфокусирована на том, чтобы удовлетворять нужды пользователей как зеркальных, так и беззеркальных камер.

С полным интервью (на английском) мoжно ознакомиться на сайте Imaging Resource.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте