Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Canon PowerShot A3300 IS и A3200 IS

13.01.2011

Пресс-релиз компании Canon

Простая съёмка великолепных фотографий одним нажатием кнопки с использованием новой камеры PowerShot A800

компания Canon представляет две новые модели — PowerShot A3300 IS и PowerShot A3200 IS. Высокое качество изображения в этих камерах сочетается с богатым выбором творческих функций и ярким цветным корпусом; теперь процесс фотосъёмки будет приносить Вам ещё больше удовольствия. Обе камеры способны снимать высококачественные фотографии и HD-видео разрешением 720p с использованием оптического стабилизатора; они отличаются простотой использования, гибкостью и прекрасно подойдут для тех, кто хочет запечатлеть памятные моменты во всех подробностях.
Эти камеры приходят на смену ведущим моделям PowerShot серии А — A3000 IS и A3100 IS. Обе модели имеют компактный стильный дизайн, они оснащены прочным металлическим каркасом для защиты от внешних воздействий и отличаются высокой надёжностью работы, как и все другие продукты Canon. Используя эти камеры, пользователи могут добавить красок к процессу съёмки даже до первого нажатия на кнопку затвора: модель PowerShot A3300 IS доступна в красном, синем, розовом и серебристом цвете, а камера
PowerShot A3200 IS может быть розового, оранжевого, серебристого цвета или цвета морской волны.

Качество изображений от Canon

Обе модели предлагают гибкость, обеспечиваемую датчиками изображения высокого разрешения. Камера PowerShot A3300 IS способна снимать изображения с разрешением 16 мегапикселей, а модель PowerShot A3200 IS — 14,1 мегапикселя. Такое высокое разрешение позволяет пользователям печатать снимки в формате до A2 без потери качества или активно вырезать нужные фрагменты для создания интересных композиций. Обе модели используют новейший процессор обработки изображений Canon DIGIC 4,
а значит, демонстрируют хорошее быстродействие и выполняют снимки прекрасного качества.

Оригинальный широкоугольный 28-миллиметровый объектив Canon с 5-кратным оптическим зумом обеспечивает гибкость в любых ситуациях — при съёмке семейных торжеств, праздников или вечерних мероприятий. Удобный диапазон зумирования означает, что в кадре можно разместить все нужные Вам объекты или приблизить объект съёмки для получения более глубоких портретов. Встроенный оптический стабилизатор изображения с технологией сдвига линз — это неоспоримое преимущество камер Canon. Эта технология уменьшает эффект дрожания камеры, в результате которого снимки могут получиться размытыми при слабом освещении или при съёмке удалённых объектов в режиме телефото. Это позволяет пользователям получать чёткие снимки в полном разрешении при освещении 1/8 от уровня, который бы потребовался для получения чётких снимков другими камерами без оптического стабилизатора.

Отличные снимки с первой попытки

Камеры PowerShot A3300 IS и PowerShot A3200 IS помогут любому пользователю снять фантастические фотографии в память о том или ином событии, памятном моменте или захватывающем приключении. На обеих моделях используется последняя версия режима Canon Smart Auto, которая мгновенно выполняет оценку каждой сцены с учётом различных факторов. Группы настроек доступны для 32 различных сцен, которые камера может автоматически обнаруживать и выбирать в зависимости от типа сцены, без вмешательства со стороны фотографа.

Режим Smart Auto прекрасно подходит для съёмки динамичных сцен, он сочетает в себе технологию распознавания лиц и усовершенствованную технологию распознавания объектов для идентификации подвижных предметов и людей в кадре с последующей фокусировкой на них. После выполнения идентификации активируется функция непрерывной автофокусировки/автоэкспозиции, обеспечивающая удержание объекта съёмки в фокусе и выбор правильной экспозиции вплоть до момента нажатия кнопки спуска и записи изображения в память устройства.

Благодаря оптимизированным функциям i-Contrast и Smart Flash Exposure, интегрированным в камеру, в режиме Smart Auto объекты захватываются с максимально возможной детализацией для уменьшения резких теней и снижения вероятности передержки отдельных участков изображения. Технология распознавания движения определяет движение камеры или объекта съёмки, автоматически выбирая оптимальное сочетание длительности выдержки и значения ISO для получения чётких снимков с низким уровнем шума. В автоматическом режиме можно работать даже со сложными сценами, например при сильном контровом освещении объекта или при освещении прожектором; при этом режим Smart Auto самостоятельно подбирает оптимальные настройки.

Режим Easy предназначен для тех, кто предпочитает принцип «наводи и снимай». В этом режиме большинство кнопок камеры будут неактивны, а на экране не будет никаких значков. В этом режиме даже совсем неопытные пользователи смогут снимать прекрасные кадры. Ваши любимые снимки можно с лёгкостью и без задержек просматривать на большом экране разрешением 230 000 точек. На камере PowerShot A3300 IS используется LCD-дисплей диагональю 7,5 см (3,0”), а на модели PowerShot A3200 IS — LCD-дисплей диагональю 6,7 см (2,7”), оба с пятиступенчатой настройкой яркости. Функция Quick Bright мгновенно подбирает нужную яркость экрана одним нажатием кнопки, что будет особенно полезным при просмотре изображений в условиях очень яркой освещённости. В дополнение к этому экранные подсказки дают пользователю краткое описание каждой функции, помогая быстро ознакомиться с параметрами меню камеры.

Мощный инструмент для творческой съёмки в руках любого фотографа

Съёмка видео с высоким разрешением 720p станет дополнительным преимуществом для пользователей, которые хотят запечатлеть особенные моменты в своей жизни в отменном качестве — формат записи H.264 позволяет уместить на карту памяти ещё больше видеоматериала по сравнению со стандартным форматом MJPEG. В этих камерах впервые для серии PowerShot A используется динамический оптический стабилизатор изображения Canon, который поможет справиться с дрожанием картинки, обычно возникающем при съёмке в движении, что обеспечивает большую плавность и чёткость при съёмке.

Каждая модель использует шесть творческих фильтров, которые позволяют взглянуть на объект съёмки с другого ракурса. В дополнение к эффектам «миниатюра», «рыбий глаз», «сверхнасыщенный» и «эффект плаката» теперь доступны два новых фильтра, которые позволят пользователям экспериментировать в более обширном диапазоне. Новый эффект игрушечной камеры позволяет получать изображения в стиле ретро, похожие на снимки, сделанные камерой с точечной диафрагмой. А в монохромном режиме Вы можете создавать неповторимую атмосферу с использованием эффектов «сепия», «чёрно-белая съёмка» и других монохромных эффектов. Столь популярный «эффект миниатюры», предлагаемый устройствами Canon, можно использовать как для фотографий, так и при работе с видео, снимая в режиме 1,5, 3 или 6 кадров в секунду для создания эффекта съёмки миниатюрной модели с интервалами.

Для пользователей, которые предпочитают управлять изображением без глубоких знаний, необходимых для использования ручного режима, просмотр в режиме реального времени позволяет вручную контролировать основные параметры изображения, такие как яркость, цветность или тон, для достижения требуемого результата. Изменение любого параметра сразу же отображается на LCD-экране, что позволяет просматривать влияние различных эффектов при кадрировании объекта непосредственно перед съёмкой.

Обе модели предлагают целый ряд инновационных способов создания автопортретов и несколько вариантов, позволяющих фотографу влиться в снимаемую сцену. Функция интеллектуального спуска затвора с технологией распознавания лиц позволяет спускать затвор, если кто-либо из людей подмигивает, улыбается или в кадре появляется новое лицо. Новый режим Discreet идеально подходит для съёмки в тихой обстановке, где использование вспышки не представляется возможным, например, при съёмке различных торжеств или музейной съёмке. В этом режиме отключаются все звуки камеры, подсветка фокусировки и вспышка.

PowerShot A3300 IS: основные характеристики:

  • 16,0 мегапикселя
  • Широкоугольный 28-мм объектив с 5-кратным зумом
  • Оптический стабилизатор изображения
  • ЖК-экран диагональю 7,5 см (3,0 дюйма)
  • Режимы Smart Auto, Easy и экранные подсказки
  • Запись видео в формате HD (720p) с динамическим стабилизатором изображения
  • Просмотр в режиме реального времени и возможность использования творческих фильтров
  • Технология распознавания лиц и автоматического устранения эффекта «красных глаз»
  • DIGIC 4
  • Литиево-ионный аккумулятор

PowerShot A3200 IS: основные характеристики:

  • 14,1 мегапикселя
  • Широкоугольный 28-мм объектив с 5-кратным зумом
  • Оптический стабилизатор изображения
  • ЖК-экран диагональю 6,7 см (2,7 дюйма)
  • Режимы Smart Auto, Easy и экранные подсказки
  • Запись видео в формате HD (720p) с динамическим стабилизатором изображения
  • Просмотр в режиме реального времени и возможность использования творческих фильтров
  • Технология распознавания лиц и автоматического устранения эффекта «красных глаз»
  • DIGIC 4
  • Литиево-ионный аккумулятор

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте