Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Canon EF 300mm f/2.8L IS II USM и EF 400mm f/2.8L IS II USM - высококачественные супертелеобъективы

26.08.2010

Пресс-релиз компании Canon

Превосходный дизайн, великолепная эффективность:
Canon устанавливает новые стандарты, выпуская объективы
EF 300mm f/2.8L IS II USM и EF 400mm f/2.8L IS II USM

Компания Canon представила пополнение знаменитой серии L: новые высококачественные супертелеобъективы EF 300mm f/2.8L IS II USM и EF 400mm f/2.8L IS II USM, отвечающие требованиям профессиональных фотографов. Оптическая производительность и высокая эффективность сочетаются в новых моделях с большим фокусным расстоянием для съёмки удалённых объектов, светосильностью и великолепным качеством изображений, гарантируя фотографам неизменно превосходные результаты.

Будучи преемниками популярных моделей EF 300mm f/2.8L IS USM и EF 400mm f/2.8L IS US, новые объективы отлично подходят для съёмки спортивных мероприятий и природы. Полностью обновлённая оптическая система и новейшие технологии стабилизации изображения (IS) от Canon, а также новая конструкция из магниевого сплава с титановыми компонентами обеспечивают надёжность и небольшой вес. EF 400mm f/2.8L IS II USM является самым лёгким объективом в своём классе : его вес составляет на 28% меньше (1,5 кг), чем у предшествующей модели. Вес EF 300mm f/2.8L IS II USM был уменьшен на 8% по сравнению с его предшественником.

Высочайшая оптическая производительность

Созданные с применением лучших оптических компонентов, новые объективы EF 300mm f/2.8L IS II USM и EF 400mm f/2.8L IS II USM являются для серии L от Canon, и без того давно известной своим великолепным качеством, значительным шагом вперёд. Оба объектива имеют 16 элементов в 12 различных группах. Флюоритовые элементы корректируют хроматические аберрации, обеспечивая высокое разрешение и высокую контрастность снимков и позволяя получать изображения с потрясающей детализацией по всей области кадра.

В них также использовано новейшее покрытие Super Spectra от Canon, оптимизированное для каждого элемента в зависимости от его расположения и типа. Покрытие с субволновой структурой (SWC) меньше длины видимого света препятствует появлению паразитных изображений, возникающих из-за отражения света от матрицы. На передних и задних элементах объективов применяется флюориновое покрытие также , предотвращая оседание пыли и грязи. Кроме того, это покрытие является водоотталкивающим. Оно защищает передние элементы от пятен и разводов, обеспечивая быстрое стекание воды с объектива.

Новый улучшенный стабилизатор изображения и быстрая автофокусировка

Обе модели оснащены новой системой стабилизации изображения от Canon, гарантирующей непревзойдённые. Преимущество в 4 ступени означает более высокое качество изображения при съёмке с рук и использование выдержек в четыре раза длиннее, чем обычно требуется для минимизации смазывания изображения Второй режим IS для съёмки панорам был также усовершенствован.. Добавлен новый третий режим IS: он помогает пользователям быстро переключаться между объектами, поскольку в этом режиме стабилизация включается только во время экспозиции.

Оба объектива имеют светосилу f/2,8, что позволяет делать снимки с меньшими выдержками и получать чёткие фотографии быстродвижущихся объектов. Широкая диафрагма с круглым отверстием и девятью лепестками также позволяет творчески выделять объекты, создавая эффектное размытие фона, которое делает изображение ещё более красивым.

Быстрая, бесшумная и точная автофокусировка (AF) обеспечивается ультразвуковым мотором кольцевого типа (USM), новыми алгоритмами автофокусировки и новым высокоскоростным процессором. Фотографы могут использовать ручную фокусировку в любой момент, настраивая фокус для каждого кадра, даже когда активирована система AF, что означает лучший контроль при съёмке. Новый режим Power Focus полезен при видеосъёмке: он позволяет фотографу плавно регулировать фокус при записи видео, вращая кольцо фокусировки.

Надёжная конструкция позволяет использовать оба объектива в экстремальных условиях вместе с камерами EOS.

Дополнительные высококачественные экстендеры

Обе модели совместимы с новыми экстендерами от Canon, предназначенными для супертелеобъективов серии L: EF 1.4x III и EF 2x III. Дополняющие новую оптическую систему, использованную в обоих объективах, экстендеры EF 1.4x III и EF2x III позволяют профессионалам увеличить фокусное расстояние в 1,4 и 2 раза соответственно, обеспечивая высококачественную, детализированную съёмку удалённых объектов.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Перейти к обсуждению на форуме
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте