Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Pentax smc DFA 645 25 мм f/4 AL[IF] SDM AW

07.02.2011

Пресс-релиз компании Pentax

Сверхширокоугольный объектив smc DFA 645 25 мм f/4 AL[IF] SDM AW специально для PENTAX 645D 

PENTAX объявляет о выпуске нового объектива - smc PENTAX D FA645 25 мм f/4 AL[IF] SDM AW. Новый сверхширокоугольный объектив с фиксированным фокусным расстоянием имеет оригинальную оптическую схему и обеспечивает не только высокое качество цифровых снимков, но и надёжный всепогодный, пылезащищенный корпус для активной съёмки на открытом воздухе.

Первый сверхширокоугольный объектив для PENTAX 645D.

При установке на камеру PENTAX 645D объектив имеет фокусное расстояние 19,5 мм в эквиваленте формату 35 мм- (или 15,5 мм при установке на плёночную камеру формата PENTAX 645), обеспечивая самый широкий угол зрения из всех сменных объективов системы PENTAX 645. Оптика с таким фокусным расстоянием помимо широкого угла зрения великолепно подчеркивает перспективу и имеет большую глубину резкости, что позволяет с успехом использовать ее для пейзажной фотографии, при съемке в ограниченном пространстве. Это значительно повышает потенциал системы PENTAX 645D.

Высококлассная оптика, отвечающая требованиям среднеформатной цифровой фотографии сверхвысокого разрешения. 

Оптическая схема нового объектива, состоящая из 12 элементов в восьми группах имеет в своей конструкции два высокоэффективных асферических элемента, которые обеспечивают PENTAX D FA645 25 мм резкое, лишенное всевозможных аберраций, изображение от центра до края кадра. Для минимизации паразитных бликов и переотражений все линзы имеют фирменное просветляющее покрытие, а внутренние элементы корпуса – глубокое чернение. 

Покрытие Aero Bright, значительно улучшающее качество изображения при контровом освещении.

В объективе используется оригинальное покрытие PENTAX Aero Bright. Это эксклюзивное покрытие эффективно борется с паразитными переотражениями от поверхностей линз, значительно повышая светопропускание, и представляет собой специальный материал aerogel (диоксид кремния с пористой структурой), напыленный на поверхность линз.

Надёжный, пылезащищённый, всепогодный металлический корпус.

PENTAX D FA645 25 мм — представитель «AW» серии (All Weather – всепогодный) и как и остальные братья по цеху имеет пылезащищённую, всепогодную конструкцию металлического корпуса с 11 специальными уплотнениями, эффективно предохраняющими объектив от проникновения воды и пыли. Будучи установленным на камеру PENTAX 645D обеспечивает пользователя долговечной и надёжной системой, которая великолепно справляется со сложными условиями съёмки на открытом воздухе, такими, как дождь, туман или непосредственная близость воды.

Кроме всего перечисленного объектив снабжен удобным встроенным держателем светофильтров, плавным бесшумным быстрым SDM автофокусом. Подробнее с техническими характеристиками объектива можно ознакомиться, перейдя по ссылке: http://www.pentax.ru/press/articlehtml/pr_dfa64525mm/.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте