Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

smc PENTAX-DA 18-135mm F3.5-5.6 ED AL [IF] DC WR

20.09.2010

Пресс-релиз компании PENTAX

smc DA 18-135mm f/3.5-5.6 ED AL [IF] DC WR: универсальный спутник и друг

HOYA CORPORATION PENTAX Imaging Systems Division объявляет о выходе нового объектива smc PENTAX-DA 18-135mm F3.5-5.6 ED AL [IF] DC WR, разработанного специально для цифровых зеркальных камер PENTAX. Этот универсальный штатный зум-объектив обладает отличным влагозащищенным корпусом, бесшумным автофокусом со встроенным ультразвуковым мотором и возможностью увеличения масштаба изображения в 7.5 раз. Этот объектив будет лучшим вашим компаньоном в любом путешествии, ведь он способен заменить собой весь нужный арсенал оптики!

Основные особенности

1. Выдающиеся оптические возможности

Зум-объектив smc PENTAX-DA 18-135mm F3.5-5.6 ED AL [IF] DC WR обладает хорошей кратностью зумирования - 7.5х. Диапазон фокусных расстояний достаточно широк: от 27.5мм до 207мм в эквивалентном 35 мм пленочном формате. Снимать с его помощью можно решительно все: от пейзажей и портретов до спортивных событий и удаленных на значительное расстояние объектов. А благодаря продвинутым технологиям проектирования и выдающимся оптическим возможностям, этот объектив компактен и легок. Универсальность этого объектива делает его незаменимым спутником в походах, путешествиях и прогулках.

2. Стойкий характер

В новом DA 18-135mm вы можете быть уверены - никакие неожиданные изменения прогноза погоды не повлияют на его работу и соответственно, на качество ваших снимков. Корпус объектива имеет отличную защиту от проникновения воды и влаги. Снимая портреты под дождем, пейзажи в туман или снег, репортаж вблизи водопада, вы получите снимки, которые будут такими же превосходными, как и при съемке в хорошую погоду. Любой сюжет - в ваших руках, обо всем остальном позаботится PENTAX-DA 18-135mm!

3. Бесшумный и быстрый автофокус SDM

Встроенный в объектив фокусировочный SDM-мотор гарантирует практически бесшумную и быструю работу автофокуса*. Точность и бесшумность фокусировки сохраняется так же и в ручном режиме фокусировки.

* Объектив совместим со следующими зеркальными камерами PENTAX: K-5, K-r, K-7, K-x, K-m, K20D, K200D, K100D Super и K10D (с обновлением версии 1.30 или более поздним). При установке на другие камеры, автофокус автоматически переключается в ручной режим.

4. Прекрасное качество изображения и бесподобное боке

Отличное, ровное по яркости качество изображения по всему полю достигается благодаря применению в оптической схеме сверхнизкодисперсного ED- стекла. Два асферических элемента компенсируют вносимые разными аберрациями искажения, особенно по краям картинки. Кроме того, эти элементы дополнительно способствуют уменьшению массы корпуса объектива, что положительно сказывается на универсальности его использования.

Объектив PENTAX-DA 18-135mm F3.5-5.6 ED AL [IF] DC WR как и большинство объективов марки имеет свой особый, красивый рисунок. Специальная оптическая схема и закругленные лепестки диафрагмы воспроизводят мягкое, приятное глазу боке в зоне нерезкости.

Другие особенности:

  • Минимальное расстояние до объекта съемки при фокусировке - всего 0.4 метра в любом положении зума.
  • Разработанная PENTAX функция Quick-Shift Focus позволяет простым поворотом фокусировочного кольца мгновенно переключиться из режима автофокуса в режим ручной фокусировки.
  • Оригинальное Super Protect (SP) покрытие PENTAX, нанесенное на переднюю линзу, сохраняет оптику от внешних воздействий: пыли, капель воды, жирных отпечатков пальцев, которые легко убираются с поверхности линзы, и не разрушают слои просветляющего покрытия.

Технические характеристики smc DA 18-135mm f/3.5-5.6 ED AL [IF] DC WR:

Фокусное расстояние: 18-135мм
Диафрагма: f3.5-5.6
Минимальная диафрагма: f22-38
Оптическая конструкция: 13 элементов в 11 группах
Угол обзора: 76-11.9њ (при использовании с зеркальными камерами Pentax)
Минимальная дистанция фокусировки: 0,40 м
Максимальное увеличение: 0.24x
Диаметр резьбы под фильтр: 62мм
Контроль диафрагмы: полностью автоматический
Количество лепестков диафрагмы: 7
Габариты: 73мм (максимальный диаметр) x 76мм (длина)
Вес: 405 г

PENTAX и SMC PENTAX являются зарегистрированными торговыми марками и принадлежат HOYA CORPORATION 

Дизайн и технические характеристики могут быть изменены без уведомления.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Перейти к обсуждению на форуме
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте