Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Fujifilm X-Pro1 и Fujifilm X-S1 получили награды TIPA

25.04.2012

Пресс-релиз компании Fujifilm

Цифровые камеры X-Pro1 и X-S1 стали победителями премии TIPA 2012.

Корпорация FUJIFILM рада сообщить, что победителями одной из самых известных и престижных мировых премий в области фотографии и обработки изображений – TIPA (Technical Image Press Association) в 2012 году стали: фотокамера со сменными объективами FUJIFILM X-Pro1 и цифровая камера с многократным зумом FUJIFILM X-S1.
                 

Профессиональная награда TIPA за лучший компактный фотоаппарат досталась камере премиум-класса со сменными объективами FUJIFILM X-Pro1. Эта камера, отличающаяся изысканной текстурой и стильным дизайном, предназначена для создания снимков высочайшего качества. Награда X-Pro1 была присуждена, в первую очередь, за новейший гибридный видоискатель, позволяющий быстро переключаться между оптическим (OVF) и электронным (EVF) режимом, а также автоматически подбирающий степень увеличения и размер кадра оптического видоискателя в соответствии с фокусным расстоянием установленного объектива (для широкоугольных и стандартных фокусных расстояний). Отдельной номинацией была отмечена 16,3-мегапиксельная матрица APS-C X-Trans CMOS, оснащенная цветным фильтром с повышенной нерегулярностью, предотвращающей возникновение эффекта муара и искажение цветов без использования низкочастотного фильтра, что обеспечивает очень высокое качество снимков.
                   

Фотокамера FUJIFILM X-S1 стала победителем в номинации «Лучший фотоаппарат с многократным зумом».

FUJIFILM X-S1 – это цифровая камера, позволяющая использовать широкий диапазон фокусных расстояний – от супер-макро с минимальным расстоянием съемки 1 см до супер-телефото – без замены объектива. Премия была присуждена этой камере за способность получать снимки отличного качества на всем фокусном диапазоне от широкоугольного (24 мм) до супер-телефото (624 мм), что стало возможным благодаря сочетанию объектива Fujinon с ручным 26-кратным оптическим зумом (дополненного технологией Intelligent Digital Zoom) и 2/3-дюймовой 12-мегапиксельной матрицы EXR CMOS. Жюри премии также отметило другие особенности камеры, например ручное управление, позволяющие получить уже забытое удовольствие от самого процесса фотографирования, встроенную функцию обработки данных RAW и функцию записи видео высокого качества (Full HD, 1920 x 1080 точек).

Признание и любовь, как профессионалов, так и любителей является самой высокой оценкой работы компании FUJIFILM, и, безусловно, вдохновляет команду на дальнейшую работу по созданию выдающихся продуктов и услуг, отвечающих потребностям пользователей и способствующих развитию культуры фотографии.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте