Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Обзор Yongnuo Speedlite YN660



30.09.2016

Обзор Yongnuo Speedlite YN660

Не секрет, что практически все китайские производители, скажем так, “заимствуют” идеи у других, уже известных, производителей. Этому явлению уже не одно десятилетие, просто сейчас мы, в связи с глобализацией, стали чаще с этим сталкиваться. Но если бы это было простое, безыдейное копирование, то наш мир был бы скучнее, мрачнее и вообще не такой какой он есть. Как это нередко бывает - копирование лишь первый шаг. Дальше включается знаменитое китайское творческое переосмысление - и вот тут-то появляется что-то интересное. Например, герой нашего обзора - вспышка Yongnuo YN660.

История этой модели началась, по сути, с появления вспышки YN600EX-RT, удивительно похожей на аналогичный продукт одного известного производителя, причём не только названием;) С запуском этой версии фирма Yongnuo получило в свое распоряжение технологию производства вспышек с ведущим числом GN66, и появление самостоятельных разработок на основе этой технологии было лишь вопросом времени. Собственно не прошло и года как Yongnuo представила новые вспышки в версии с TTL для Кэнон и Никон и героя нашего обзора - универсальную фотовспышку Yongnuo Speedlite YN660.

Так получилось что у этой вспышки есть ещё один прародитель, причём оказавшийся большее влияние на нашего героя - это предыдущая линейка универсальных фотовспышек YN560. По сути новая вспышка представляет собой гибрид мощности новых вспышек и функциональности вспышки YN560 IV.

Ну что же, посмотрим что изменилось по сравнению с предыдущим поколением, что осталось неизменным и, для тех кто ещё не в курсе, познакомимся в общих чертах с ролью универсальных вспышек в фотографии.

Вернуться к списку обзоров
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте