Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Обзор Объектива Fujifilm XF 16-55mm F2.8 R LM WR



Итоги

Объектив показал несколько противоречивые результаты. С одной стороны, это довольно громоздкий и тяжелый (для легкой беззеркальной системы) объектив. И при этом он еще и без какой-либо системы стабилизации. С другой стороны, это превосходное качество изображение, близкое к качеству объективов с фиксированным фокусным расстоянием. Это быстрый и бесшумный автофокус. Это, в конце-концов, прекрасное качество сборки с защитой от сложных погодных условий и приятное боке. Вроде бы, плюсы существенны, но многие выбирают систему X-mount из-за легкости и компактности, поэтому от минусов не так легко отмахнутся и нужно тащательно все взвесить, свои возможности и свои пожелания.

Если вы устали от громоздких тяжелых объективов зеркалок, а, может, вам просто не хочется таскать заметно потяжелевшую камеру, то, вероятно, этот объектив не для вас. Для вас альтернатива либо более легкий и компактный  XF 18-55mm f/2.8-4, либо объектив с фиксированным фокусным расстоянием, коих множество в линейке Fujifilm X-mount.

А вот если вам нужна универсальность, но при этом XF 18-55mm не может удовлетворить ваши требования к качеству изображения, а жонглировать ворохом фиксов означает для вас потерять драгоценное время, то Fujifilm XF 16-55mm F2.8 R LM WR создан как раз для вас. В конце концов он весит немногим больше аналогичных по фокусным расстояниям и светосиле объективов для APS-C зеркальных камер, но при этом выполнен в пыле- и влагозащищенном металлическом корпусе, со скоростным и бесшумным приводом автофокуса. И, конечно, не стоит забывать о выдающихся оптических характеристиках, уж по этому параметру к объективу нет никаких претензий. Это отменный объектив как для пейзажа, так и для портрета. Ну или вообще для всего, что вам заблагорассудится, в конце концов, это как раз объектив на все случаи жизни.


29.2mm, f/2.8, 1/320, ISO 400

Вернуться к списку обзоров
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте