Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Обзор Объектив Yongnuo AF 35mm f/2 Nikon F



26.01.2017

Начало

Yongnuo AF 35mm f/2 Nikon F - умеренно широкоугольный объектив для полнокадровых камер Nikon и других камер c байонетом F. Для камер с сенсором APS-C этот объектив будет, за счет кроп-фактора, объективом со стандартным фокусным расстоянием.

Наверное многим фотолюбителям известна фирма Yongnuo, вероятно один из самых известных китайских производителей фотографического осветительного оборудования, из представленных на нашем рынке. Масса фотографов успешно использует вспышки или синхронизаторы этой фирмы. Также Yongnuo выпускает довольно насыщенную линейку светодиодных панелей для видео и массу сопутствующих товаров к своему оборудованию.

Не так давно Yongnuo расширили ассортимент выпускаемого оборудования, приступив к выпуску объективов с байонетом Canon EF и Nikon F, и первым объективом был Yongnuo AF 50mm f/1.8 Canon - клон Canon EF 50mm f/1.8 Объектив получился очень похожим на оригинал, лишь немного уступая ему по резкости. В дальнейшем Yongnuo выпустили версию этого объектива для Nikon F, изменив не только байонет, но и весь дизайн объектива. Нельзя сказать что эти объективы завоевали массовую любовь, дело в том что по цене они лишь незначительно отличались от аналогичных объективов Canon и Nikon и фотолюбители, по понятным причинам, охотнее предпочитали более именитые аналоги.

Возможно поэтому следующей основой для объектива был выбран Canon EF 35mm f/2.0. Во первых фокусное расстояние 35мм почти не уступает по популярности 50мм объективам. Причем как у обладателей полнокадровых камер, так и у пользователей камер с кроп-сенсором. Во вторых это отсутствие прямой конкуренции с этим фокусным расстоянием в бюджетном ценовом диапазоне - ближайший аналог от Canon стоит почти в четыре раза дороже. У Nikon ситуация немногим лучше - ближайший полнокадровый аналог стоит в два с лишним раза больше, и есть аналог для APS-C камер - в полтора раза дороже. Другими словами востребованность такого объектива несомненна.

Попробуем определить реальную ценность этого объектива, стоит ли экономить покупая Yongnuo AF 35mm f/2 Nikon F или нужно копить на покупку более дорогих объективов.

Вернуться к списку обзоров
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте