Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Обзор Фотовспышка Yongnuo YN-24EX Macro TTL для Canon



08.07.2017

Вводное слово

На нашем рынке имя Yongnuo уже достаточно давно не синоним слова “дешевый”, в плохом смысле. С именем фирмы есть устойчивая ассоциация - хоть и недорогой, но качественный свет. Множество разномастных светодиодных осветителей, накамерных вспышек, ручных и автоматических, разнообразное оборудование для синхронизации вспышек, объективы и многое другое. И конечно производитель не мог обойти стороной такое явление как вспышки для макросъемки, и такая вспышка у Yongnuo была - YN-14. В двух модификациях - автоматическая для Canon и универсальная, управляемая вручную. Это кольцевая вспышка, довольно близкая копия вспышки Canon Macro Ring Lite MR-14EX, недорогая, но полностью функциональная, позволила большому количеству любителей макрофотографии (и стоматологам) получить в свой арсенал достойный инструмент.

Но дело в том что у основного источника “вдохновения” Yongnuo, фирмы Canon, есть еще одна вспышка для макрофотографии. Это более мощная и более гибкая Canon Macro Twin Lite MT-24 EX. Долгое время она была единственным вариантом для тех кому не хватало света от MR-14 (или YN-14) и кто хотел чтобы на картину освещения можно было бы влиять сложнее чем просто комбинируя мощность. Yongnuo не осталась глуха к такой несправедливости и выпустила новую вспышку -YN-24EX Macro TTL для Canon.

Разумеется, это уже не просто кольцевой свет, как YN-14, а полноценная двухголовая макровспышка. Мощная и позволяющая работать с каждой головой независимо, менять для каждой лампы не только мощность, но и ее положение, направление и угол наклона. Как это традиционно водится у Yongnuo, новая вспышка это не просто копия, это всегда самостоятельный продукт, схожий с прототипом только лишь в общих чертах. И именно эта вспышка попала к нам на обзор. Давайте посмотрим что же нам предложила Yongnuo в этот раз.

Вернуться к списку обзоров
Перейти к обсуждению на форуме

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте