Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Обзор Фотовспышки Yongnuo Speedlite YN560Li



Итоги

Может показаться, что Yongnuo Speedlite YN560Li ничем не отличается от других вспышек серии YN560, особенно если смотреть функциональную часть. Но тем не менее такая вещь как элемент питания может существенно изменить взгляд на устройство. С одной стороны, вспышки очень долгое время делали для традиционных батареек АА и даже выносные блоки питания были ничем иным, как коробкой для большого числа этих батареек. Это привычно и знакомо, тем более такие батареи можно купить где угодно. А с другой стороны и 18650 далеко не экзотика, хотя в продуктовых они, конечно, не продаются. По крайней мере пока. А преимущества таких элементов питания очевидны, они легкие, емкие и мощные. YN560Li с ними быстрее перезаряжается и дольше работает. Нет эффекта памяти, больше циклов перезаряда и низкий саморазряд. Да, часть этих минусов уже устранена и в новых поколениях традиционных NiMh аккумуляторов, но у них низкое напряжение, высокая цена и вес.

Касательно функциональности достаточно сказать, что если включить YN560Li в студию с уже имеющимися вспышками этой серии, то это не потребует вообще никакой перестройки инфраструктуры, просто настроить еще одно устройство на работу с синхронизатором и все, дальнейшая работа будет проходить абсолютно без изменений. И это тоже плюс, совместная настройка нескольких вспышек разного функционала и мощности может доставить неприятностей, причем в самый ответственный момент.

Таким образом YN560Li можно смело рекомендовать тем фотографам, которые уже имеют аналогичные вспышки более старых моделей, но устали жонглировать килограммом аккумуляторов АА. Такая вспышка подойдет и тем, кто только начинает экспериментировать со стробистским светом, ведь это полностью готовый к работе комплект, функциональный и удобный.

Вернуться к списку обзоров
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте