Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Обзор Фотоаппарат Fujifilm X-T2 body черный



Заключение

Резюмируя опыт работы с камерой, можно с уверенностью сказать, что Fujifilm X-T2 отличная камера с широкими возможностями. Можно ли ее назвать профессиональной? Сложный вопрос. В общем, конечно, снимать на нее коммерческое фото можно. Ее компактность может послужить отличную службу в местах, где большая камера привлечет ненужное внимание. Камера демонстрирует прекрасное качество изображения, высокую скорость и хорошую надежность.

Но при всем при этом полностью заменить камеру для работы она не может. Для начала это, очевидно, аккумулятор. Разумеется можно поставить батарейный блок, но в этом случае камера становится не такой компактной. Далее время переключения между дисплеями, задержка включения видоискателя может стоить потерянного кадра. Решение есть и тут - держать постоянно включенным видоискатель, но тогда аккумулятору будет еще грустнее. Плюс есть несколько вопросов по эргономике, самым крупным из которых будет то, что такой хват не предусматривает долгой работы, иначе устает рука. Прогресс на месте не стоит и я, надеюсь, в будущем все эти вопросы будут решены, но пока полный переход на беззеркальную камеру профессионалов может быть сопряжен с целым рядом компромиссов.

Тем не менее, даже с учетом некоторых минусов, это великолепная камера как для энтузиастов фотографии, так и для профессионалов которым не важны озвученные выше недостатки. В конце концов важен результат и удовольствие от процесса, а как раз с этим у Fujifilm X-T2 никаких проблем нет.


ISO 200, f/5.6, 1/340, 18mm

Вернуться к списку обзоров
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте