Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Обзор Canon EOS 7D Mark II



Внешний вид и органы управления

Что касается внешнего вида, в Canon EOS 7D Mark II мало что поменялось со времен его предшественника. Мы имеем практически тот же добротный корпус из магниевого сплава. По сравнению со своим предком камера стала чуть тяжелее. И хотя, можно сказать, что разница в 90 г. незначительна, не стоит забывать, что речь идет о репортажной камере, которую редко кто использует только в студии, со штативом или достает из рюкзака от случая к случаю.

Органы управления также остались практически неизменны.

На передней панели единственное изменение коснулось кнопки предварительного просмотра глубины резкости, она стала больше и переехала под правую руку.

Верхняя панель осталась в прежнем виде, разве что появился блокиратор диска установки режимов, и исчез творческий авторежим. В остальном все тот же ряд из четырех кнопок над информационным дисплеем, главный диск управления, многофункциональная кнопка и кнопка спуска.

С тыльной стороны камеры изменений чуть больше, но и они незначительны.

Сразу бросается в глаза появившийся рядом с джойстиком управления рычажок выбора зоны фокусировки. Кнопка доступа в быстрое меню переехала из верхнего левого угла. Теперь она находится чуть правее дисплея между диском управления и джойстиком. Хотя некоторые из боковых кнопок, находящихся слева от дисплея, и поменяли свое назначение, их расположение осталось неизменным.

На левой боковой панели под двумя резиновыми заглушками кроме привычных разъемов синхронизации, дистанционного управления, HDMI и микрофонного входа, мы имеем выход для наушников, а также обновленный порт USB 3.0.

В данной камере, как и в старших моделях Canon, реализовано сразу 2 слота для карт памяти CF и SD.

Снизу также никаких сюрпризов - штативное гнездо и отсек аккумулятора. Тут же хочется отметить, что аккумулятор у всех старших моделей Canon остается неизменным - LP-E6. Это очень удобное, если вы решили сменить модель на более новую, весь комплект дополнительных аккумуляторов остается при вас, и не потребуется дополнительных вливаний.

Меню вполне привычное кэноновское, основные новшества в основм связаны с настройками автофокуса, которых тут не просто много, а очень много.

Кроме прочего стоит упомянуть о видоискателе со 100% охватом и отображение информации в поле кадра, а не вокруг.

Приятным бонусом можно назвать наличие GPS-модуля.

В целом камера добротно исполнена и хорошо лежит в руке, чувствуется ее принадлежность к старшей линейке камер Canon. Слегка огорчает немалый вес, но это неизбежная плата за магниевый пыле-влаго защищенный корпус.

Если до этого у вас была Canon 7D или любая другая камера Canon классом выше трехзначной, особых вопросов в пользовании и управление не должно возникнуть, все привычно, все на своих местах.

Вернуться к списку обзоров
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте