Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Обзор Canon EOS 7D Mark II



29.12.2016

Обзор Canon EOS 7D Mark II

В сентябре 2014 года компания Canon представила на рынок камеру Canon EOS 7D Mark II, обновленную версию, своего долгожителя - камеры Canon EOS 7D, которая выпускалась на протяжении почти 5 лет, при этом не теряя своей актуальности. Причиной этого стало то, что данная камера, в первую очередь рассчитанная на довольно узкую нишу потребителей, и так была хороша. А все возможные улучшения могли быть связаны только с серьезным совершенствованием технологий, а не добавлением пары-тройки функций как часто бывает с линейкой камер любительского класса.

Так и сейчас, несмотря на то, что с момента выпуска камеры Canon EOS 7D Mark II прошло уже чуть больше двух лет, она по-прежнему остается одним из лидеров в своем сегменте, и имеет, пожалуй, только одного прямого конкурента - камеру Nikon D500, появившуюся на рынке в этом году, однако речь сейчас не о ней.

Так за что же мы все так любили с APS-C матрицей и что принципиально нового привнес в нашу жизнь Canon EOS 7D Mark II ?

Выход Canon EOS 7D положил начало, новой линейке камер Canon, и стал наиболее технически оснащенным фотоаппаратом с APS-C матрицей в их модельном ряду. Камера была рассчитана на серьезных любителей и профессионалов, работающих вне студии.

Основными отличиями Canon EOS 7D от, существовавшей на тот момент, двузначной линейки старших кропнутых камер стали: пыле-влаго защищенный корпус, новая, разработанная для этого фотоаппарата CMOS матрица с разрешением 18 млн пикселей, 19-точечная система автофокусировки, где все 19 точек являются крестообразными, наличие сразу двух процессоров DIGIC 4 и рекордная скорость серийной съемки - 8 кадров/с. Кроме того EOS 7D стала третьей DSLR-камерой Canon, оснащенной функцией записи видео, при этом в отличие от двух предыдущих уже давала возможность снимать видео в полностью ручном режиме.

Все это не могло не полюбиться как фотолюбителям, так и профессионалам, работающим в различных жанрах, но больше всего она пришлась по душе конечно фотографам, специализирующимся на репортажной съемке. Практически неубиваемый корпус в сочетании с высокой скоростью серийной съемки и мощным автофокусом на долгие годы сделали Canon EOS 7D одним из лидеров в этой нише.

Однако технологии не стоят на месте и на смену этой рабочей лошадке пришла обновленная Canon EOS 7D Mark II.

Вернуться к списку обзоров
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте