Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Обзор Canon EF 16-35mm f/2.8L III USM



30.05.2017

Обзор Canon EF 16-35mm f/2.8L III USM

Canon EF 16-35mm f/2.8L III USM пришел на смену одному из самых популярных стекол L-серии Canon EF 16-35mm f/2.8L II USM, который за прошедшие с его выпуска 10 лет, ничуть не утратил своей актуальности.

Однако прогресс не стоит на месте, и компания Canon перевыпустила свой бестселлер. Как они сами утверждают, он призван задать новые стандарты качества изображения для сверхширокоугольных зум-объективов. “Настолько ли он хорош, имеет ли смысл менять свой старый Canon EF 16-35mm f/2.8L II USM на новую версию, либо переплачивать в среднем в полтора раза, если вы только задумались о покупке сверхширокоугольного зума?” - вот те вопросы, которыми сейчас задаются многие фотографы.

И так, что же из себя представляет Canon EF 16-35mm f/2.8L III USM? Как не трудно догадаться Canon EF 16-35mm f/2.8L III USM - сверхширокоугольный zoom-объектив с постоянным максимальным значением диафрагмы F2.8. Он обладает байонетным креплением EF, что позволяет устанавливать его на цифровые зеркальные камеры Canon как с полноразмерной матрицей, так и на камеры с кроп-сенсором. Однако стоит понимать, что он рассчитывался именно в качестве сверхширокоугольного зума в 35-миллиметровом эквиваленте, и наибольший интерес представляет в использовании на Full Frame камерах. Диапазон фокусных расстояний от 16 до 35 мм позволяет нам использовать его в первую очередь как пейзажный объектив и объектив для интерьерной съемки, но не стоит забывать, что при фокусном расстоянии 35 мм он вполне может сгодиться для съемки поясных и ростовых портретов, а также предметной съемки. Стоит особо отметить, что объектив обладает пыле-влагозащищенным корпусом, благодаря чему им можно без страха пользоваться при практически любых условиях съемки.

По сравнению со своим предшественником Canon EF 16-35mm f/2.8L III USM прибавил 150 грамм в весе и стал длиннее почти на 2 см. Фокусировочное кольцо стало заметно шире, да и кольцо зумирования тоже немного увеличилось. Для тех, кто решиться сменить свой Canon EF 16-35mm f/2.8L II USM на новою версию, приятной новостью будет то, что диаметр резьбы светофильтра остался прежним - 82 мм, что хоть немного сократит и без того большие траты. В целом внешний вид не претерпел сильных изменений. Все тот же переключатель автофокуса, шкала расстояний, ну и конечно же то самое красное кольцо.

Основные изменение коснулись внутреннего устройства объектива. Теперь он имеет 9-лепестковую круглую диафрагму, что позволяет ему создавать более мягкий рисунок боке. Оптическая схема и линзы также претерпели значительные изменения. Новый объектив имеет 16 элементов в 11 группах. Двухповерхностные линзы большого диаметра (GMo) и сверхнизкая дисперсия призваны значительно снизить хроматические аберрации и устранить искажение изображений. А покрытие Air Sphere Coating и покрытие с субволновой структурой должны сократит паразитную засветку и уменьшить количество бликов.

Вернуться к списку обзоров
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте