Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Обзор Sigma AF 20mm f/1.4 DG HSM Art



Внешний вид и конструкция

Первое, что поражает, когда вынимаешь объектив из защитного чехла (все объективы серии Art комплектуются блендой и защитным чехлом) – это вес! Вес объектива почти один килограмм (950 г). Помимо веса, объектив имеет внушительные размеры. Корпус металлический со встроенной блендой, выглядит и ощущается очень надёжным. Закрывает объектив большая крышка, тоже металлическая.

Объектив лежит в руке очень удобно, кольцо ручного фокуса широкое, и при необходимости ручной фокус комфортно настраивается. Байонет, как и положено, металлический и имеет три варианта: Canon, Nikon, Sigma. По заявлению производителя, при необходимости байонет можно заменить с одной системы на другую через официального дилера.

Объектив имеет светосилу 1.4! На сегодняшний день – это самый светосильный объектив с таким фокусным расстоянием. К примеру, у Canon при таком фокусном расстоянии светосила 2.8, у Nikon более светосильный объектив с диафрагмой 1.8. Такая большая светосила достигается благодаря применению в оптической конструкции двойной асферической линзы диаметром 59 мм, а диаметр самого объектива – 90 мм! В конструкции не предусмотрено крепление для фильтра, а такой большой линзе защитный фильтр не помешал бы.

Бленда конечно защищает от случайного соприкосновения с линзой, но нужно быть осторожным при съёмке. И невозможность применять различные фильтры будет существенным минусом для пейзажной съёмки.

Вернуться к списку обзоров
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте