Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Обзор Samsung MV800 - полевой тест



Выводы и оценки

Эргономика9/10

В эргономике Samsung MV800 выделяются два главных момента. Первый – это монитор, который можно мгновенно развернуть на 180 градусов, и, направив объектив на себя, снимать автопортреты. Промежуточные углы поворота полезны при съемке в необычных ракурсах. Такая раскладная конструкция оказывается простой в использовании и удобной во многих ситуациях.

Вторая особенность – сенсорный интерфейс «смартфонного» типа. Фоновые обои на «рабочем столе»; иконки, запускающие отдельные приложения; перелистываемые пальцем страницы – экран MV800 гораздо больше похож на экран смартфона, чем на монитор обычного фотоаппарата.

Я не уверен, что такая система управления понравится фотографам, привыкшим к традиционному управлению камерой. Однако как явление, как тенденция, появление интерфейса, столь откровенным образом ориентированного на реалии сегодняшнего дня – событие, на наш взгляд, значимое. 

Функциональность7/10

Приличные фотовозможности, эффекты творческой обработки снимков, HD-видеосъемка – хорошая функциональность для миниатюрной камеры, легко помещающейся в любой карман. Правда, аккумулятор разряжается довольно быстро, но при желании можно ведь приобрести запасной.

Качество снимков7/10

Матрица крошечная, мегапикселей много. Качество изображения – соответствующее, без сюрпризов. Стараемся придерживаться низких ISO, для съемок в полумраке используем штатив, а готовые снимки не увеличиваем до размеров плаката – и все будет окей.

Цена/качество8/10

На момент подготовки этого материала стоимость Samsung MV800 не определена, но вероятно, она будет не слишком высокой. Возможно, эту оценку мы еще откорректируем – в ту или иную сторону.

Общая оценка8/10

Samsung MV800 может служить хорошей «записной книжкой» на каждый день. Эта камера очень компактна, обладает определенным шармом, ее современный сенсорный интерфейс сразу покажется хорошо знакомым любому пользователю смартфона. Думаю, MV800 будет успешной моделью, не последней в новой линейке Samsung MultiView.

Вернуться к списку обзоров
Перейти к обсуждению на форуме

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте