Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Обзор Olympus SZ-31MR



Режим просмотра и меню

Как и при съемке, кнопка INFO (она же клавиша навипада Вверх) переключает объем выводимой информации. Варианта три – чистый кадр, минимум информации (номер по порядку, дата и время съемки), и подробный вариант. В последнем случае довольно много параметров, включая гистограмму, сам кадр при этом отображается уменьшенным. 

Работают функции сенсорного экрана, позволяющие масштабировать снимки, перелистывать, и так далее.

Клавиши навипада Влево-Вправо служат для перелистывания снимков, а если их удерживать нажатыми, запускается своеобразный режим быстрой перемотки. Кадры отображаются хаотически разбросанными (порядок их следования при этом соблюдается), и ползут по горизонтали единой лентой. Постепенно скорость нарастает, а если отпустить кнопку – замедляется.

Конечно, можно увеличивать масштаб или, наоборот, выводить мелкие индексные кадры в виде матрицы. Панорамные снимки, которые были склеены в режимах AUTO или MANUAL (ручной), можно прокручивать во время просмотра. Нажимаешь ОК, и они двигаются в том же направлении, что и во время съемки. Можно сделать паузу, все той же кнопкой ОК, в паузе масштабировать снимок рычажком зума и двигаться по картинке вручную, стрелками навипада.

Видеоролики (точнее, их титульные, начальные, кадры) отображаются практически так же, как и фотоснимки. Кнопка INFO переключает режимы вывода информации, их тоже три – без информации, краткие данные и более подробные параметры.

У Olympus SZ-31MR есть встроенный видеоредактор. Как и в других камерах, где таковой редактор имеется, возможности его скромны, но для оперативной коррекции роликов достаточны – позволяют разрезать ролик и удалять лишние, ненужные фрагменты. Кроме того, можно остановить видеоролик и сохранить текущий кадр в виде отдельного файла, как фотоснимок.


Внутрикамерное меню

Внутрикамерным мы называем меню, которое открывается по нажатию кнопки MENU. Снимаемая сцена при этом с монитора пропадает, в отличие от экранного меню быстрого доступа, где параметры накладывается поверх изображения.

Мы не будем вдаваться в подробный разбор всех пунктов внутрикамерного меню, но приведем скриншоты всех его страниц. Этого будет вполне достаточно, чтобы представить, какие настройки возможны в Olympus SZ-31MR.

Меню настроек – это та часть внутрикамерного меню, где производятся установки, имеющие отношение не столько к процессу съемки, сколько к интерфейсу и другим аспектам функционирования самой камеры – настройки звука, даты и времени, языка интерфейса, форматирование карты памяти и тому подобное.

Вернуться к списку обзоров
Перейти к обсуждению на форуме

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте