Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Обзор Canon PowerShot S100



Внутрикамерное меню и Просмотр

Во внутрикамерное меню мы погружаемся при нажатии кнопки MENU. Здесь располагаются параметры, которые, как правило, не требуют столь оперативной перестройки, как параметры экранного меню. В нижней части экрана появляется текстовое пояснение к выбранному пункту – обычно оно не умещается в одну строку, и тогда медленно прокручивается.

Внутрикамерное меню разбито на три раздела – меню съемки, настроек и Мое Меню.

Раздел позволяет выбрать несколько (до пяти) параметров, из общего списка в более чем 20 штук, разместить их на одну страницу и даже отсортировать, то есть задать порядок следования.

В итоге получаете набор параметров, к которым обращаетесь наиболее часто при своем стиле работы с камерой. Можно задать, будет ли страница Мое Меню показываться сразу при нажатии кнопки MENU, тем самым еще сильнее повышая оперативность доступа к выбранным параметрам.

Режим просмотра

Варианты отображения в режиме просмотра переключаются у Canon PowerShot S100 нажатием кнопки DISP (клавиша навипада Вниз). 

Прежде всего, это Чистый снимок без информации, далее идет Краткая информация (относящаяся больше к параметрам файла, чем фотоснимка), Подробная информация (вот здесь уже отображаются фотопараметры, в том числе гистограмма)...


...в последнем варианте, нажав клавишу Вверх, можно получить доступ к дополнительным экранам. На первом из них в дополнение к яркостной гистограмме выводится гистограмма по цветовым каналам R, G и B....

...а на втором экране основное внимание вместо фотопараметров уделяется координатам места съемки, полученным с помощью работы встроенной системы GPS. Если она была выключена, то мы увидим прочерки.

Наконец, есть еще вариант Проверка фокуса – в этом режиме та часть изображения, где сработал автофокус, показывается крупно в правом нижнем углу экрана; мы можем изменять масштаб этого фрагмента и перемещать его по полю кадра.

Уменьшенные снимки выводятся матрицей 2х2, 3х3, 6х6 или 10х10 (в последнем случае вывод всех 100 кадриков на экран занимает около полутора секунд, что неплохо).

Вращая кольцо навипада, получаем еще один вариант отображения (см. внизу) – слева и справа от основного снимка появляются предыдущий и следующий, кадры плавно перелистываются, а внизу появляятся полоса прокрутки с указателем, показывающим, в каком месте общего массива снимков мы сейчас находимся.


Возможности редактирования готовых снимков у Canon PowerShot  S100 невелики. Можно корректировать эффект красных глаз, применить цветовые схемы «Мои цвета», изменять передачу тонов функцией i-Contrast.


Вернуться к списку обзоров
Перейти к обсуждению на форуме

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте