В режиме просмотра, как и при съемке, работает кнопка Q. При ее нажатии выводится краткое экранное меню, с наиболее часто используемыми функциями.
Новая возможность Canon EOS 600D, по сравнению с 550D – возможность присвоения снимкам рейтинга, или оценки – по шкале от одной (фактически, от нуля) до пяти звезд. Сохраненные рейтинги распознаются некоторыми широко распространенными программами – например, Adobe Bridge.
Готовые снимки можно обработать с помощью «Художественнх фильтров» – это эффекты процессорной обработки, идущей по заранее заданным алгоритмам и радикально изменяющие вид снимков.
Фильтр «Зернистый Ч/Б» искусственно «состаривает» фотографии – превращает их в черно-белые, сильно повышает контрастность, структура изображения приобретает зернистый характер.
Фильтр «Мягкий фокус» размывает изображение и снижает общую контрастность.
Фильтр «Рыбий глаз» имитирует геометрические изображения, характерные для съемкой одноименным сверхширокоугольным объективом.
Следующий фильтр – «Эффект игрушечной камеры» (Toy camera effect). Разработчики не стали называть его «Пин-холл», или «Камера обскура», хотя действие похоже – сильнейшее виньетирование и снижение контраста, а также искажение цветопередачи.
Для каждого из этих фильтров можно выбрать один из трех вариантов. В случае «Зернистого Ч/Б» это будут три степени контрастности; для «Мягкого фокуса» – три уровня интенсивности; для «Эффекта игрушечной камеры» – три цветовых тона.
|