Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Panasonic вероятно сократит свое подразделение, занимающееся цифровыми камерами

28.03.2017

Согласно сообщению крупнейшего японского бизнес-издания, Panasonic может значительно сократить масштабы подразделения компании, занимающегося камерами. Nikkei Asian Review сообщает, что данный шаг является одним из предложений специального доклада, подготовленного отделом бизнес-планирования Panasonic. Как и все крупные компании в области электроники, Panasonic столкнулся с проблемой извлечения прибыли на рынке с постоянно снижающейся маржинальностью. Доклад предлагает несколько путей для реорганизации и рационализации бизнес-единиц для фокусировки на самых сильных сторонах компании.

По сообщению издания, цифровые камеры станут одним из направлений оптимизации бизнес-процессов, которые приведут к сокращению масштабов бизнеса и интегрированию в другие направления деятельности компании.

Из-за резкого сокращения количества продаваемых компактных камер и стагнации рынка камер со сменной оптикой, подразделение цифровых камер становится очевидной мишенью для сокращений в рамках реструктуризации компании.

Руководство Panasonic незамедлительно отреагировало на материал издания, опубликовав заявление, в котором говорится о том, что в качестве части общей стратегии интеграции подразделений потребительской электроники, подразделение, занимающееся цифровыми камерами (Digital Imaging business), переместится под контроль Panasonic Appliances Company (выпускает бытовую и кухонную технику, кондиционеры, товары для красоты и здоровья и пр.), и не будет расформировано.

Несмотря на то, что по заверению компании, подразделение не будет расформировано, в заявлении ничего не говорится о сокращении его масштабов.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте