Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Panasonic Lumix DMC-TZ70 - компактный ультразум 30х

13.01.2015

Пресс-релиз компании Panasonic

Цифровой компактный фотоаппарат LUMIX DMC-TZ70:

30x зум, MOS-сенсор с пикселями большого размера и видоискатель Live View c датчиком глаза

*24—720 мм в эквиваленте 35 мм камеры

Компания Panasonic представляет новый флагман популярной серии TZ — цифровой компактный фотоаппарат LUMIX DMC-TZ70 с видоискателем Live View и 30x оптическим зумом (24—720 мм в эквиваленте 35 мм камеры). Линейка LUMIX TZ заслужила всемирное признание за сочетание компактного корпуса, мощного зума и широчайшего функционала: кольца-переключателя на объективе, видоискателя Live View и поддержки формата RAW. К тому же новая модель стала еще лучше снимать в условиях недостаточной освещенности — этого удалось добиться за счет повышенной светочувствительности сенсора изображения, доработке подвергся и видоискатель Live View — появился датчик глаза, а разрешение было увеличено.

Большой опыт Panasonic в создании оптических систем, позволил компании реализовать широкоугольный объектив с фокусным расстоянием 24 мм и 30x зумом в компактном и элегантном корпусе, а система оптической стабилизации изображения HYBRID O.I.S+ подавляет эффект дрожания рук, проявляющийся при фото- и видеосъемке.

Новый MOS-сенсор с пикселями большого размера и процессор изображения Venus Engine обеспечивают высокую светочувствительность и превосходную скорость съемки, что позволило реализовать съемку Full HD-видео в разрешении 1920×1080 50p, а также серийную съемку со скоростью 10 к/с при высоком качестве изображения. Также камера отличается минимальным временем запуска и быстрой системой автофокусировки Light Speed — больше вы не упустите уникальный кадр.

Фотоаппарат оснащен модулями Wi-Fi и NFC — подключить камеру к смартфону стало очень просто, для этого достаточно запустить приложение Panasonic Image App или прикоснуться камерой к смартфону, при этом обновленное меню подключения позволит найти все необходимые функции, в том числе и новую функцию Jump Shot — фотоаппарат автоматически сделает кадр, как только вы подпрыгнете, — прыжок распознается с помощью акселерометра, встроенного в смартфон/планшет.

Предусмотрены и специальные режимы, которые позволяют получить еще больше удовольствия от съемки: Творческий контроль, Творческая ретушь и Творческая панорама. Так новая функция Цейтраферная съемка позволяет делать фотографии с определенным интервалом, объединив их в MP4-видео, а минимальная дистанция фокусировки равная 3 см откроет вам мир макрофотографии.

Несмотря на компактные размеры, фотоаппарат DMC-TZ70 обладает широчайшим функционалом — наслаждайтесь богатыми возможностями в любой ситуации.

Доступность

Новинка поступит в продажу в марте 2015.

Дополнительная информация

1. MOS-сенсор с пикселями большого размера и процессор изображения Venus Engine прекрасно подходят для ночной съемки

Фотоаппарат DMC-TZ70 оснащен новым MOS-сенсором с разрешением 12,1 Мпикс, который предлагает высочайшее качество изображения и превосходную скорость обработки сигнала. Для того чтобы добиться столь высокого качества в условиях недостаточной освещенности, размер каждого пикселя был увеличен приблизительно в 1,5 раза по сравнению с DMC-TZ60 — такое решение позволило на 50% повысить количество улавливаемого света.

Система шумоподавления процессора Venus Engine эффективно справляется с шумом, уделяя особое внимание низкочастотному, а двухпроходная технология шумоподавления позволяет еще лучше контролировать его уровень, при этом инженерам удалось улучшить и саму текстуру шума, что обеспечивает более приятную глазу передачу текстуры человеческой кожи.

В данной модели реализована технология высокоскоростного вывода сигнала, с ее помощью удалось реализовать серийную съемку со скоростью 10 к/с в разрешении 12,1 Мпикс (при использовании механического затвора) и 5 к/с при использовании непрерывной автофокусировки, а также Full HD-видеосъемку 50p и видеосъемку со скоростью 100 к/с в разрешении HD. А благодаря минимальному времени запуска камеры и системе автофокусировки Light Speed, вы не упустите уникальный кадр.

2. Широкоугольный объектив LEICA DC с фокусным расстоянием 24 мм и 30х оптическим зумом

Фотоаппарат DMC-TZ70 оснащен широкоугольным объективом 24 мм LEICA DС VARIO-ELMAR и 30х оптическим зумом (24—720 мм в эквиваленте 35 мм камеры) — он не только предлагает превосходное качество изображения, но и универсальность. Объектив состоит из 12 элементов, объединенных в 10 групп, в том числе 5 асферических линз с 10 асферическими поверхностями, 3 линзы со сверхнизкой дисперсией и 1 линзу с высоким показателем преломления. Для того чтобы уместить этот объектив в компактном корпусе камеры, компания Panasonic использовала весь свой опыт в создании оптических систем: тонкие линзы, новый механизм скольжения линзы системы стабилизации, 6 групп системы зуммирования и выдвижной механизм внутреннего тубуса. К тому же благодаря технологии Интеллектуальное разрешение, стала возможной реализация функции Интеллектуальное масштабирование, которая позволяет увеличить кратность увеличения до 60х, без потери качества изображения даже при использовании цифрового масштабирования.

Система оптической стабилизации изображения HYBRID O.I.S.+ эффективно подавляет дрожание рук даже на больших фокусных расстояниях — обновленное крепление линзы системы стабилизации позволило добиться более плавного перемещения блока стабилизации.

3. Широкий функционал дарит больше свободы самовыражения

Фотоаппарат DMC-TZ70 предлагает беспрецедентные возможности.

Удобный видоискатель Live View

Фотоаппарат DMC-TZ70 оснащен 0,2″ видоискателем Live View с разрешением 1 166 000 точек и приблизит. 100% полем обзора. Он позволяет с легкостью кадрировать изображение даже при съемке в яркий солнечный день, а благодаря высокому разрешению видоискателя вы легко определите точку фокуса, к тому же, появился и датчик глаза, который позволяет более интуитивно управлять видоискателем.

Ручное управление

Наряду с автоматическими режимами (программный, приоритет диафрагмы, приоритет выдержки), вам доступно и полностью ручное управление, а кольцо на объективе упрощает изменение настроек, позволяя вам управлять диафрагмой, выдержкой, фокусировкой, фильтрами, сценическими режимами и т.д.

Усиление контуров (Focus Peaking)

Эта функция предлагает больший контроль над фокусировкой в ручном режиме, при этом вы можете проверять фокусировку при кадрировании по видоискателю. Доступно три режима работы функции Усиление контуров (Сильный / Слабый / Выкл.) и три цвета (синий, белый или оранжевый).

Поддержка RAW

DMC-TZ70 поддерживает фотосъемку в формате RAW, а ПО SILKYPIX Developer Studio 4.2 SE обеспечивает высочайшее качество конвертирования фотографий из RAW в JPEG — даже кадры, снятые на высоких значениях ISO, будут отличаться минимальным уровнем шума, при этом благодаря работе с 16 битными данными, конвертация в JPEG происходит при минимальных потерях качества.

• SILKYPIX® является зарегистрированной торговой маркой Ichikawa Soft Laboratory Co., Ltd.

*ПО, необходимое для обработки RAW-файлов на ПК, не поставляется вместе с DMC-TZ70. Вы можете скачать SILKYPIX Developer Studio c Web-сайта Ichikawa Soft Laboratory.

4. Full HD-видеосъемка в разрешении 1920×1080 50p, система оптической стабилизации изображения HYBRID O.I.S.+ и функция выравнивания изображения

DMC-TZ70 поддерживает видеосъемку в разрешении 1920×1080 50p и формате AVCHD Progressive (MPEG-4 / H.264) — при таком разрешении быстро движущиеся объекты выглядят очень четко. Конечно же, во время съемки видео вы можете использовать 30х оптический зум, а режим iA (Интеллектуальный автоматический) значительно облегчает видеосъемку.

Также фотоаппарат оснащен системой 5-осевой оптической стабилизации HYBRID O.I.S.+, она компенсирует движение камеры, предотвращая размытие изображения. А функция выравнивания горизонта определяет наклон камеры и выравнивает изображение — например, это очень удобно при съемке с вытянутой руки. Предусмотрена и поддержка видео в формате MP4 25p, который совместим с ПК и смартфонами/планшетами, что облегчает редактирование и публикацию видеороликов.

Технология Dolby® Digital обеспечивает высокое качество записи стереозвука, а функция Подавления шума ветра автоматически снижает фоновый шум, так что голос человека звучит значительно четче.

• При съемке видео используйте карты памяти SD с классом скорости* 4 или выше.

*Класс скорости SD — это стандарт, указывающий скорость, с которой происходит запись файлов на карту, что влияет на скорость серийной съемки.

・Максимальное время непрерывной съемки видео в формате AVCHD равняется 29 мин 59 с.

・Максимальное время непрерывной съемки видео в формате MP4 равняется 29 мин 59 с или не более 4 гигабайт.

5. Снимайте, просматривайте и делитесь фотографиями и видеороликами с помощью Wi-Fi и NFC

DMC-TZ70 оснащен встроенными модулями Wi-Fi® (IEEE 802.11 b/g/n) и NFC*, которые позволяют подключить камеру к смартфону или планшету, просто запустив приложение Panasonic Image App или считав QR-код, — после подключения появится новое меню, которое поможет вам найти необходимую функцию.

Появилась также и новая функция Jump Shot — фотоаппарат автоматически сделает кадр, как только вы подпрыгнете, — камера распознает прыжок с помощью акселерометра, встроенного в смартфон/планшет. Функция One Touch Geotagging позволяет добавить фотографиям информацию о местоположении со смартфона/планшета, а с помощью Instant Transfer возможно передавать фотографии на выбранные электронные устройства сразу после нажатия кнопки спуска. К тому же в режиме воспроизведения вы сможете одним касанием передать изображение с камеры на смартфон/планшет.

*Эту функцию можно использовать на устройствах с Android (2.3.3 и выше), оснащенных NFC-модулем.

6. Другие функции, которые подарят больше удовольствия от съемки

Цейтраферная съемка

В этом режиме фотоаппарат автоматически производит съемку с заданным интервалом.

Макросъемка

Дистанция фокусировки 3 см позволяет делать удивительные макроснимки.

Уровень горизонта

Благодаря встроенному уровню камера может определять горизонтальный/вертикальный наклон, что позволяет с легкостью выравнивать кадр.

Composition Guide

Эта функция облегчает съемку фотографий, просто выберите одну из направляющих: правило третей, диагональные линии, перспектива, лучи и S-кривая — и соответствующим образом кадрируйте снимок. Фотографии с хорошей композицией дают большую глубину кадра и выглядят очень утонченно. Эта функция доступна не только при съемке по ЖК-экрану, но и при съемке по видоискателю.

HDR (Расширенный динамический диапазон)

Эта функция позволяет сделать сразу несколько кадров с разной экспозицией, а затем объединить их в один снимок, на котором не будет ни переэкспонированных, ни недоэкспонированных участков.

Творческий контроль

Фотоаппарат DMC-TZ70 вобрал в себя популярные режимы Творческий контроль и Творческая ретушь, всего вы получите 12 эффектов: Экспрессивный, Ретро, Старые дни, Высокий ключ, Низкий ключ, Сепия, Динамичный монохромный, Импрессионизм, Высокодинамичный, Кросс-процесс, Игрушка, Миниатюра, Мягкое размытие, Звезды и Выбор цвета. Творческий контроль позволяет вам выбрать фильтр, который соответствующим образом стилизует фотографию или видеоролик*. А функция Творческая ретушь позволяет применять эффекты фильтров уже после съемки.

Благодаря новой функции Творческая панорама вы сможете снимать горизонтальные или вертикальные панорамы, а также накладывать такие эффекты как Экспрессивный, Ретро, Старые дни, Высокий ключ, Низкий ключ, Сепия, Динамичный монохромный, Импрессионизм, Высокодинамичный, Кросс-процесс, Игрушка, Миниатюра, Мягкое размытие, Звезды и Выбор цвета.

* Фильтры Мягкое размытие и Звезды нельзя использовать во время видеосъемки.

3,0″ ЖК-монитор с разрешением 1 040 000 точек

Аккумулятор большой емкости (1250 мА/ч)

Зарядка от сети/USB

Заряжать фотоаппарат можно посредством сетевого адаптера или USB.

*Leica является зарегистрированным товарным знаком Leica Microsystems IR GmbH.

*Объективы LEICA DC VARIO-ELMAR производятся с использованием измерительных приборов и систем контроля качества, сертифицированных Leica Camera AG на основании стандартов качества компании.

• AVCHD Progressive, AVCHD, логотип AVCHD Progressive и логотип AVCHD являются торговыми марками Panasonic Corporation и Sony Corporation.

• Произведено по лицензии Dolby Laboratories.

• Dolby и эмблема в виде двух букв D являются товарными знаками Dolby Laboratories.

*Все другие наименования компаний и продукции являются товарными знаками соответствующих корпораций.

*Устройство совместимо с картами памяти SD/SDHC/SDXC. Вы можете использовать карты памяти SDHC /SDXC только на совместимых устройствах. Использование карт памяти SDHC/SDXC в устройствах, совместимых только с картами памяти SD, невозможно (при использовании карт памяти SDHC/SDXC с другими устройствами, пожалуйста, ознакомьтесь с инструкцией по эксплуатации такого устройства).

•В некоторых странах отдельные аксессуары недоступны.

*Конструкция и технические характеристики могут быть изменены без предварительного уведомления.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте