Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Panasonic LUMIX DMC-G2 получил награду TIPA

28.04.2010

Пресс-релиз компании Panasonic

Компания Panasonic в очередной раз стала обладателем почетной награды Ассоциации европейских журналов, посвященных фотографии и обработке изображения (TIPA).

В номинации «Лучшая компактная системная фотокамера для продвинутых фотографов 2010» победителем объявлена модель DMC-G2

Сегодня Panasonic с гордостью объявляет, что компании вручена престижная награда Ассоциации TIPA в номинации «Лучшая компактная системная фотокамера для продвинутых фотографов 2010» за новую модель Panasonic LUMIX DMC-G2 – системная фотокамера со сменным объективом и сенсорным управлением.

«Лучшая компактная системная фотокамера для продвинутых фотографов 2010»: Panasonic Lumix DMC-G2

DMC-G2 является первой в мире системной фотокамерой со сменным объективом и сенсорным управлением*. Разработки Lumix G Micro System стали воплощением революционных идей на рынке фотопродукции с момента появления фотокамеры DMC-G1, которая стала первой системной фотокамерой со сменным объективом на базе стандарта Микро 4/3. Работая над новой моделью DMC-G2, компания Panasonic уделила особое внимание удобству пользователя и постаралась максимально продвинуться в данном направлении с помощью сенсорного экрана, который позволяет связать зрительные образы и действия оператора практически на интуитивном уровне. Простое прикосновение к объекту съемки на сенсорном ЖК-экране позволяет пользователю активировать Автоматическую Фокусировку (AF) и спустить затвор. Благодаря сенсорному управлению пользоваться разнообразными продвинутыми функциями AF – быстрая фокусировка, точная контрастность – стало еще проще и удобнее, чем когда-либо. А корпус фотокамеры является настолько компактным, что его можно с уверенностью назвать самым маленьким и легким в мире**.

Panasonic LUMIX DMC-G2

Представитель жюри экспертов TIPA заявил: «Применение стандарта Микро 4/3 и разработка беззеркальной конструкции корпуса, также освобождающей от оптического видоискателя, позволили компании Panasonic создать системную фотокамеру нового поколения, преимуществами которой являются функция full-time Live View, быстрая фокусировка, высокоточная контрастность, запись видео высокой четкости (HD), а теперь еще и сенсорное управление с возможностью Автоматической Фокусировки одним прикосновением. Кроме того, Lumix DMC-G2 – чрезвычайно легкая и компактная, а это значит, что у опытного фотографа всегда будет под рукой идеальная цифровая фотокамера – куда бы он не отправился».

*Для системной фотокамеры со сменным объективом по состоянию на 7 марта 2010 г.
** Для системной фотокамеры со сменным объективом и подвижным ЖК-экраном по состоянию на 7 марта 2010 г.

Об Ассоциации TIPA

В 1991 году была организована независимая ассоциация издателей журналов, специализирующихся на бытовой электронике, – Ассоциация европейских журналов, посвященных фотографии и обработке изображения (TIPA). Ассоциация представлена издательствами из четырнадцати стран Европы, Южной Африки и Соединенных Штатов Америки. Ежегодно в апреле представители редакций журналов, входящих в Ассоциацию, встречаются в Нью-Йорке для того, чтобы определить лучшую продукцию в области фотографии, обработки и вывода изображения, появившуюся на рынке за прошедший год. Награды Ассоциации TIPA выделяют определенную продукцию за ее высочайшее качество, функциональность и, безусловно, соотношение «цена-качество»; награды вручаются лучшим устройствам в установленных категориях. За более полной информацией об Ассоциации TIPA посетите веб-сайт организации по адресу http://www.tipa.com/english/index.php.

 

Кроме того, в рамках Фотофорума 2010 компания Panasonic была награждена за победу в национальном конкурсе «Продукт Года - 2010» в номинации «Специальный приз жюри» – Камера Panasonic LUMIX G2 с комплектом оптики.


Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Перейти к обсуждению на форуме
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте