Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

CorelTUTORIALS на русском - и конкурс видеоуроков

22.07.2014

Компания Corel сообщает о запуске образовательного проекта CorelTUTORIALS и конкурса на лучший видеоурок

Крупнейший образовательный интернет-ресурс по продуктам Corel доступен на русском языке с 3 июля 2014 года

Российское подразделение компании Corel® объявило о начале полноценной работы русскоязычной версии одного из самых крупных образовательных сайтов, посвященных продуктам Corel, CorelTUTORIALS. С помощью CorelTUTORIALS высококвалифицированные пользователи программных продуктов Corel могут делиться своим опытом, профессиональными секретами и творческими наработками как с другими экспертами-профессионалами, так и с максимально широкой аудиторией начинающих дизайнеров, художников, технических иллюстраторов и энтузиастов компьютерной обработки фотографий.

Основной формой материалов, размещаемых на CorelTUTORIALS, являются видеоуроки — последовательная запись с экрана компьютера действий мастера, сопровождаемая голосовыми комментариями. Каждый видеоурок посвящён определённой теме и описывает технику использования инструментария программных продуктов Corel для решения конкретной творческой задачи. Доступны видеоуроки для основных программных пакетов, выпускаемых Corel: CorelDRAW Graphics Suite, Corel VideoStudio, Corel Paintshop Pro, Corel DESIGNER и Corel Painter.

Кроме того, ресурс предлагает примеры художественных работ, созданных с помощью программ Corel, ценные советы признанных экспертов в области компьютерной графики, оформленные в виде статей, новостную ленту, информирующую сообщество о новинках программного обеспечения Corel, специальных акциях, творческих конкурсах, а также полезные ссылки для пользователей продуктов Corel.

Все эти материалы теперь доступны на русском языке по адресу http://www.coreltuts.com/ru

Дмитрий Демиденко, мастер CorelDRAW и идеолог проекта CorelTUTORIALS: «Я работаю с CorelDRAW уже более шести лет и считаю его очень удобным инструментом для создания цифровых изображений. Для меня векторная графика – это возможность создать то, чего не могут другие. Достигнув общепризнанного мастерства, я осознал, что есть очень много людей, которые ищут знаний, методик и преподавателей по векторной графике. Именно поэтому у меня возникла идея создать единую международную площадку, где известные во всем мире художники могли бы обмениваться опытом между собой и учить других.

Самым важным в этом является то, что человек, заинтересованный в получении информации ничего за это не платит. Поскольку мне близка идеология открытых источников знаний и информации, которую проповедуют многие одиозные интернет-деятели, я задумал этот сайт, где каждый абсолютно бесплатно может получить совет и прикоснуться к таинству создания мастерских изображений, обретая опыт.

В то же время, мастера векторной графики заинтересованы в размещении своих уроков на сайте, поскольку проект поддерживает компания Corel, и у нас есть возможность поощрять авторов за каждый размещенный материал. В этом и заключается суть проекта, где выигрывают все – как создатели контента, так и его потребители».

Конкурс Corel Teacher 2014

Начало работы русскоязычной версии CorelTUTORIALS будет отмечено специальной акцией, которую организует российский офис Corel. Все эксперты из России и СНГ, приславшие свои видеоуроки на русском языке, которые будут опубликованы на CorelTUTORIALS, становятся участниками конкурса Corel Teacher 2014, победители которого получат ценные призы от компании Corel. Так, автор лучшего видеоурока станет обладателем планшетного компьютера Apple iPad Air, за второе место будет присужден планшет Apple iPad mini Retina, а за третье — Apple iPad mini. Кроме того, участники конкурса получат поощрительные призы от Corel. Победителя конкурса будут определять как посетители CorelTUTORIALS с помощью голосования и «лайков» так и члены авторитетного жюри. Конкурс пройдёт с 21 июля по 30 сентября 2014 года. Победители будут объявлены 15 октября 2015.

«Мы рады объявить данную акцию, которая должна способствовать развитию нашего ресурса CorelTUTORIALS, — говорит менеджер по маркетингу Corel в России и странах СНГ, а также руководитель проекта CorelTUTORIALS Константин Савицкий. —Мы рассчитываем, что этот конкурс позволит привлечь ещё больше авторов, расширить тематику уроков, повысить их качество, сделает их ещё более интересными и полезными для нашего сообщества пользователей программных продуктов Corel. Хотел бы подчеркнуть, что на нашем сайте размешаются не только видеоуроки по CorelDRAW, но и по другим продуктам: Painter, VideoStudio, CorelDESIGNER, Paintshop Pro. Таким образом, мы хотели бы видеть среди наших посетителей и авторов не только дизайнеров компьютерной графики, но и экспертов нелинейного видеомонтажа, талантливых художников, рисующих на компьютере, высококвалифицированных создателей технических иллюстраций, энтузиастов творческой обработки фотографий на компьютере. Надеемся, что каждый посетитель веб-сайта www.coreltuts.com/ru найдёт интересную для себя информацию — именно в этом мы видим задачу нашего ресурса и в этом направлении мы намерены развиваться».

«Залог успеха компании Corel — постоянный контакт с аудиторией наших пользователей, — подчёркивает Сергей Фенев, глава представительства Corel в России и СНГ. — Новые версии всех наших программных продуктов разрабатываются с учётом пожеланий и замечаний непосредственных пользователей, ежедневно использующих наши программы на работе и дома. Недавно представленная новая версия нашего «флагмана» CorelDRAW Graphics Suite X7 — не исключение. Мы бы хотели, чтобы профессионалы и опытные пользователи не только помогали нашим разработчиками сделать этот продукт ещё лучше, производительнее и эффективнее, но и делились своими секретами с начинающими дизайнерами, помогая им использовать богатейший потенциал CorelDRAW в полной мере. Мы уверены, что видеоуроки, подготовленные профессионалами графического дизайна, привлекут не только новичков, но и будут интересны экспертам, позволяя им постоянно быть в курсе новейших технологий и приёмов работы, которые предлагает обновлённый CorelDRAW X7. Мы готовы всячески способствовать развитию проекта CorelTUTORIALS, поощрять активных создателей видеоуроков, организовывать интересные конкурсы и акции, формировать русскоязычное сообщество пользователей CorelDRAW и других программных пакетов Corel. Хотел бы заранее от лица компании Corel поблагодарить всех наших экспертов, которые пришлют свои видеоуроки и примут участи в конкурсе, а также пожелать им удачи и творческих успехов».

Сообщество Corel:

· Страница Corel на Facebook: www.facebook.com/corel

· Сообщество CorelDRAW: www.coreldraw.com

· Российская страница Corel на Facebook: www.facebook.com/corel.ru

· Российский Twitter: www.twitter.com/corelrussia

· Уроки и видеоуроки по продуктам Corel: www.corelvideo.ru

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте