Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Hasselblad представила обновление среднеформатной X1D ll 50C

19.06.2019

Компания Hаsselblad выпустила новую версию среднеформатной камеры X1D, с обновленными функциями и более быстрой оперативной системой. Улучшения, основанные на предложениях пользователей, включают задний экран увеличенного размера, электронный видоискатель более высокого разрешения, ускоренную загрузку камеры, сниженную задержку затвора и ряд обновлений интерфейса. Hasselblad сообщает, что теперь камера предлагает пользователям «более быстрый и интуитивно понятный средний формат». При этом новая версия будет дешевле оригинальной X1D: предположительно, Hasselblad идет на этот шаг, чтобы цена камеры стала максимально приближенной к конкуренту GFX 50R от Fujifilm.

Новая модель унаследовала тот же корпус и разрешение матрицы у оригинальной X1D 50C, поэтому X1D ll 50C – это, конечно, скорее обновление, а не совершенно новая камера. Обновленный процессор увеличивает скорость работы операционной системы (с уменьшением времени запуска камеры на 46%), снижает задержку срабатывания затвора и время затемнения между кадрами.

Камера также получила дополнительные 0,4 к/с в режиме максимальной скорости, увеличив частоту кадров до 2,7 к/с, а время, необходимое для превью и прокрутки отснятых изображений, было уменьшено. Новый процессор позволил увеличить на 62% частоту обновления видоискателя (60 к/с) и точность фокусировки.

По заверению Hasselblad, задний 3,6-дюймовый дисплей стал самым большим среди среднеформатных камер, представленных на рынке, с увеличением разрешения до 1024x768 точек-на-дюйм (всего 2,36 миллионов точек против 920 тысяч точек в оригинальной версии). Аналогично разрешение электронного видоискателя повысилось с 2,36 миллионов точек до 3,69 миллионов, увеличение видоискателя теперь составляет 0,87x.

Hasselblad сообщает, что меню камеры стало более логичным с более простым доступом к функциям и новыми иконками. Теперь меню доступно с помощью видоискателя, в него была добавлена система тач-автофокуса и контрольный экран отображает больше информации, включая таймер и шкалу баланса с настройками экспозиции. Файлы в JPEG формате теперь можно записывать без дополнительных Raw-файлов, кроме того, качество JPEG-файлов было улучшено.

Встроенная батарея емкостью 3400 мАч может заряжаться через внешний блок зарядки или в самой камере через USB-порт, что также позволяет на выездной съемке использовать для зарядки внешний аккумулятор. Еще одним нововведением стал GPS модуль, который теперь встроен в корпус (ранее он поставлялся в виде дополнительного аксессуара на горячий башмак за $175).

Hasselblad X1D ll 50C поступит в продажу в июле по цене $5750.

Компания также обновила приложение для iOS Phocus Mobile, которое теперь позволяет не только управлять камерой и оценивать изображения, но и дополнительно загружать RАW и JPЕG-файлы на планшетах iPаd Prо и iPаd Аir 2019-го года. Камера подключается к приложению через Wi-Fi или через порт USB-C, теперь также поддерживается съемка на привязи. 
Приложение Phоcus Mobile 2 уже доступно для скачивания в Apple App Store.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте